• Каменская, 43
  • Стадион Спартак 370 м

Музкомедия один из немногих театров, последнее посещение которого мною случилось в сознательном возрасте. Даже помню, что смотрели мы тогда "Летучую мышь".

На Вия загорелась сходить ещё осенью, когда возле дома повесили плакат данного спектакля, чья премьера должна была состояться в рамках "Ночи музеев". Я ведь даже пришла в кассы незадолго до этого события, но билеты уже разобрали. С тех пор неоднократно мониторила сайт, но как-то у меня со временем-местом не складывалось. И вот в преддверии новогодних праздников обнаружила одинокое место в 12 ряду среди забитого зала и... взяла.

"Вия" как повесть люблю умеренной любовью, для меня это мистическое, увлекательное, интригующее произведение. Но это не то, что заставляло меня в детстве вздрагивать по ночам. То - "Бежин луг" Тургенева.

От Вия-мюзикла ждала... да сложно сказать чего. Надеялась, что испытаю вышеозвученные эмоций как от книги.

Итог - впервые за долгое время увиденное превзошло все мои ожидания! Испытала дикий восторг от постановки. Прям до мурашек. Безудержно красивое, эффектное, динамичное зрелище, которое не отпускало ни на секунду. Казалось бы минимальное количество декораций умудрилось органично вписаться в сюжет, наилучшим образом дополнив каждую сцену. Звёзды, свечи, игра синего и красного цветов, костюмы - всё восхитительно и притягательно, глаз не оторвать. Актеры играли отлично, идеально нагнетали обстановку, разбавляя её уместными шутками. Голоса - великолепны, бывали редкие моменты, когда оркестр их заглушал, но, к счастью, такое было лишь несколько раз. Сама музыка понравилась очень. В финале я рыдалъ от концовки и переизбытка эмоций.

Что касается самого театра. В туалете плохо пахло и рядом с умывальником была полная корзина бумажек, часть из которых валялась на полу, надо тщательней за этим следить. В гардеробе после спектакля был адъ. Потолку в зале не помешал бы ремонт. Странно было видеть рядом детей, учитывая, что спектакль заявлен 16+. Ну хоть не болтал никто, а то в Оперном как на базаре. Цены в буфете оказались умеренными - 80 рублей за бутерброд.
Всё мелкие недочеты с лихвой перебило фантастическое зрелище. Так что безусловно рекомендую!

Спасибо Вам за отзыв! Спектакль, действительно, очень достойный, по заслугам оцененный экспертным советом фестиваля "Золотая Маска".
Что касается бытовых удобств, к сожалению, и мы об этом неоднократно писали, - здание театра давно нуждается в тотальной реконструкцию, на которую пока нет средств. И пропускная способность туалетов, когда в зале аншлаг, тоже оставляет желать лучшего. Как вы, наверное, сами убедились, в антракте туда сложно зайти даже зрителям, а перед спектаклем и после антракта туалеты убирают в обязательном порядке.