• Новосибирск, Каменская, 43
  • Стадион Спартак 270 м
Elena написала 16 отзывов об этом месте

В третий раз была вчера на спектакле "Восемь любящих женщин" именно во втором (априори всегда считающимся худшим) составе. Изначально в постановке кроме музыкального материала, в отличие от музыки в "Вие", где излишняя попсовость мне не очень по душе, но зато отличная режиссерская работа, мне не понравилось вообще ничего. Честно говорю, что после первого премьерного дня и полного разочарования постановкой, пришла на второй день только для того, чтобы поздравить с премьерой любимую солистку и приготовилась к долгому и нудному ожиданию поклонов, чтобы преподнести цветы. Какой же неожиданностью стало, когда меня вдруг захватило и стало интересно наблюдать за происходящим на сцене, причем выделять кого-то из артисток и рассматривать каждую работу в отдельности бессмысленно, внеся по кусочку своего образа и характера в общее действо, они сумели сделать главное и казалось бы, не очень возможное в этой постановке - создать цельную картину, увлечь. По моему мнению, это как раз тот случай, когда хороший артист спасает плохой спектакль. Второй раз шла с опаской, а вдруг это было разовое впечатление, но сейчас могу уверенно сказать, что с удовольствием прихожу на этот состав: С.Дубровина, Л.Шаляпина, М.Ахмедова, Я.Кованько, Н.Данильсон, С.Склемина, Е.Палицына, Д.Войналович. На сцене создается какая-то единая неощутимая аура, артистки прекрасно взаимодействуют друг с другом, идет энергетика в зал, особенно во втором действии, всё цельно и гармонично. Могу также добавить, что такое впечатление у многих, и судя по моим беседам с теми людьми, кто часто видит этот спектакль, в плане подачи материала другим составом ничего не изменилось. БРАВО "второму" составу!!!)) Рекомендую! И спасибо, девочки, за ваш труд, вы прекрасны!))

• 6 января мы тоже ходили на "8 любящих женщин", причем впервые.Все время ждали аналогии с известным французским фильмом "8 женщин", но спектакль оказался не менее прекрасным отдельным произведением. Все актрисы играли убедительно,так что мы даже как то выпали из реальности, попав в разборки восьми женщин из одной семьи. Спасибо театру за доставленное удовольствие и яркий спектакль.

• Спасибо за отзыв! Обязательно передадим артистам добрые слова в их адрес. Только одно небольшое замечание-пожелание: мы сами стараемся избегать деления на первый и второй составы, тем более, что это деление сохраняется только в дни премьеры. В дальнейшем часто происходят замены. И, тем более, мы сами избегаем и призываем, конечно, наших зрителей избегать таких оценочных критериев как "лучший" и "худший". Наши артисты все замечательны!