• Новосибирск, Каменская, 43
  • Стадион Спартак 270 м
Марина написала 8 отзывов об этом месте

Обычно я пишу здесь отзывы о спектаклях, которые произвели наиболее сильное впечатление, но сегодня мне захотелось обратиться к администрации Новосибирского театра музыкальной комедии. Дело в том, что сегодня мы с дочерью и маленькой племянницей были утром на чудесной сказке «Волшебник Изумрудного города». Всё прекрасно, на сцене любимая актриса Анна Ставская, которая радует нас уже не первый год. И вдруг, сбегая по ступенькам в зал, Анна оступается и падает. У меня просто сердце оборвалось, когда это увидела. И вспомнила, как однажды сама выносила цветы на сцену и, спускаясь потом в зал, оступилась и чуть не «пролетела» через нижнюю ступеньку, удержалась чудом. Артистам приходится бегать не только на детских спектаклях. Например, во время второго акта «Тристана и Изольды» Анна буквально слетает со ступенек в зал, причём сцена эта очень драматичная, и, не дай Бог, оступиться в такой момент. Хотелось бы, чтобы администрация театра обратила внимание на то, что нижняя ступенька практически не освещена, а когда идёшь со сцены, в какой-то мере слепит свет, и эту ступеньку совсем не видно. Ведь можно было бы сделать хотя бы тонкие перила. Они ничему бы не помешали, но дали бы возможность и зрителям, выходящим, чтобы поблагодарить любимых артистов за их талант, и самим артистам удержаться, даже оступившись. Мы очень надеемся на то, что сегодня с нашей любимой актрисой ничего не случилось, и она не слишком сильно пострадала при падении, и верим, что в будущем администрация театра обратит внимание на эту проблему и решит её.
Не смогла разобраться с оценками. Хотела отправить это сообщение без оценок, ведь это не отзыв о спектакле, но, как оказалось, требуется нажать на какую-то звёздочку (или я что-то не поняла в настройках). Сначала нажала на одну звёздочку, но позже пришло в голову, что это могут принять за оценку работы театра в целом. Но это совсем не так! В целом нам в нашем любимом театре нравится всё, начиная с работы кассиров и заканчивая работой билетёров в зале. Все доброжелательны к зрителям, все работают на отлично! И мы благодарны театру и его персоналу за то, что почти всегда уходим из зала с ощущением праздника.
Именно поэтому и хочется, чтобы не было никаких накладок, чтобы все спектакли были радостью и для артистов, и для зрителей, и для всех, кто преданно служит театру. Поэтому отправляю своё обращение к администрации театра с оценкой "отлично", надеясь, что я буду услышана.

• Там же есть перила вдоль всей лесенки, с обеих сторон.

• Спасибо вам за отзыв о работе театра и беспокойство о наших артистах! На самом деле, вдоль лестницы, ведущей на сцену, есть перила с обеих сторон. В ближайшее время мы планируем их заменить на более прочные, чтобы избежать возможных неприятных ситуаций. Но никто из артистов не застрахован на сто процентов от падений, даже на ровной поверхности сцены, они должны соблюдать правила техники безопасности во время проведения спектаклей, о чем их своевременно и подробно инструктируют.

• Я благодарю Вас за ответ, хотя, по правде сказать, Вы меня несколько удивили. Перил вдоль всей лестнице нет, и, насколько я помню, никогда не было. Они есть только вверху, где реален шанс упасть в оркестровую яму. Но буду рада, если они, действительно, появятся. Разумеется, никто и никогда не застрахован от падений и каких-то, упаси Бог, несчастных случаев, но, согласитесь, будет лучше, если вероятность таких случаев сведётся к минимуму.