• Новосибирск, Каменская, 43
  • Стадион Спартак 270 м

С детства не люблю этот театр и жанр оперетты. Последний раз была насильно с классом лет 15 назад. Предпочитаю другие театры, да и драма привлекает больше. Но родителям нравится и они уж больно хвалили те спектакли, на которых бывали. Короче, я решила рискнуть.
В прошлом сезоне сходила на "Вия", нам с мужем даже можно сказать, что понравилось. Есть некоторые вопросы к сюжетной линии, но это мелочи. Либретто потрясло примитивностью и глупыми рифмами. Но, судя по моему второму посещению во взрослом возрасте, плохие либретто или фишка данного театра, или моя карма и мне просто не везёт.
2 марта были на "Дуброffском". Про либретто даже писать не хочу. Больше всего раздражали поговорки и пословицы через слово.
Я понимаю, что с финансированием у театра плохо, но это не оправдывает жуткие железные конструкции с фанеркой и несколько раз спускавшимися тряпочками, которые служат декорациями. Плохо поставленный свет, половина актёров поёт нечленораздельно. Но больше всего убило то, что не было оркестра. Артисты пели под простенький "минус", который порой заглушал живое пение.
А, совсем забыла про то, с чего начинается театр. С вешалки, конечно. Нас отправили в дальний гардероб, для чего пришлось пройти через всё фойе и буфет. Люди сидят за столиками, пьют чай с пирожными, а мимо колонной идут люди в верхней одежде, стряхивая снег. Странновато. После спектакля все ринулись в гардероб, очереди не было, все стояли толпой у своего окошка. Нигде больше такого не видела.
Напоследок схожу на какой-нибудь спектакль-обладатель "Золотой маски", но, думаю, что в ближайшие ещё 15 лет я буду обходить это заведение стороной.

• Спасибо вам за отзыв! Да, ситуация с гардеробом нравится нам не больше чем вам, но, эта проблема - следствие неудобства и малых размеров нашего здания, которое давно нуждается в реконструкции, а размеры холла и гардероба не соответствуют вместимости зрительного зала. Сожалеем, что мюзиклы из репертуара нашего театра не пришлись вам по душе. Однако желаем вам все-таки найти спектакль вашей мечты, пусть и не в нашем заведении, тем более, что для этого впереди у вас, как минимум, целых пятнадцать лет!

• Спасибо вам за ответ! Любимые спектакли у меня есть в большинстве новосибирских театров, жаль, что с опереттой у меня категорически не сложилось, я честно старалась.
    Желаю вам скорейшей реконструкции!

• Слушай, а театр-то прекрасно отвечает!) Особенно последняя строчка меня порадовала))

• Ну должно же быть хоть что-то прекрасное в этом театре. Хоть бы и представитель на Флампе))