• Новосибирск, Каменская, 43
  • Стадион Спартак 270 м
Nayada написала 8 отзывов об этом месте

Уже писала о «Вие», но не могу удержаться, посмотрев в очередной раз. По-моему, самый грамотно простроенный спектакль с точки зрения сбалансированности всех его составляющих: музыкального материала, сценографии, светового решения, костюмов, грима, пластики, актёрских образов – всё играет на создание атмосферы, которая буквально магнетически затягивает с первых нот и не отпускает до конца. Сплочённость и отрепетированность безукоризненная, вплоть до выдержанности и многозначительности пауз. Отдельный восторг по поводу искусного заполнения сценического пространства: какие колоритные картины создаются посредством распределения артистов в своеобразных позах по различным уровням сценической площадки и их динамичного перемещения! Притом, что мизансцены меняются с завидным постоянством, ни разу за спектакль не возникает ощущения пустоты и незавершённости картинки. В общем, считаю, что к поездке на «Маску» театр подошёл во всеоружии.
Но…для полного счастья всегда не хватает какой-то мелочи (с). Моя «мелочь», она же моя глубокой печаль, связана с нынешнем формированием составов, а именно с перетасовкой компании бурсаков. Как фантастически выразительно и гармонично звучало вокальное трио Халецкого-Дорошенко-Савина, а затем и дуэт! Для данного муз.материала их голоса идеально сочетаются. Когда они брали верхние звенящие ноты «Дороги», душа буквально разворачивалась и заворачивалась обратно, это было очень эффектное исполнение. Просто загадка, зачем потребовалась замена? Обновлённый ансамбль с Крюковым значительно потерял в яркости и мелодичности из-за голосовых различий, а сама песня (собственно один из хитов спектакля) стала менее проникновенной. Пожалуйста, верните этому составу Василия, и да наступит вселенская гармония!
Удачи вам на «Маске»!

• Ох, соглашусь!)) Верните нам Крюкова в состав с Полубоярцевым, они втроем с Дудником очень гармонично и проникновенно звучали!)))

• Спасибо вам за отзыв и неравнодушное отношение к творчеству наших артистов! Мы очень ценим точку зрения наших зрителей, но при формировании составов, учитываются не только вокальные данные артистов, но и актерская работа в ансамбле, выразительность в проведении роли и т.д. Спасибо за пожелания, постараемся в Москве выступить достойно!

• Я тоже соглашусь с автором отзыва... Конечно, "приказы командования не обсуждаются" (с), но была сильно удивлена перетасовкой "режиссерской версии" составов в начале сезона.
    Мне кажется, Гали Абайдулов обладает феноменальным чутьем в части компоновки, подбора актерского ансамбля, который получается сбалансированным и тщательно "подогнанным" в обоих составах.
    Это не в порядке дискуссии, просто ... жаль, да.
    Удачи на гастролях!

• Поддерживаю автора поста! Нам с мамой тоже показалось, что с Халецким «Дорога» звучала интереснее и проникновеннее.

• Дадада! С Халецким трио звучало намного эффектнее, а без него, увы, потерялось. Ах, какие там были верхушки! А теперь всё так ровненько и скучновато... Пожалуйста, верните нам трио таким, каким мы его полюбили!))

• Здравствуйте! Дорогой театр!Тоже соглашусь со всем выше сказанным,и довольно хорошо сказанным!"Вий", это один из сложнейших и интереснейших спектаклей Нтмк,и как режиссер поставил,так оно и должно было быть,так было идеально...!Артистов подбирают друг к другу,по всем "статьям",вокально,фактурно и т.д. И как жаль что Василия убрали с "масочного" показа.Первый состав был достоин на все все премии,не хочу никого обижать.Каждый артист это комплекс,но хотелось бы справедливости!) Удачи на маске!

• И не только Василия, но и Романа Ромашова...
    Обе рокировки для многих зрителей, с кем довелось общаться, удивительны. И вовсе не потому, что кто-то из артистов лучше, а кто-то хуже. Просто так, как были составы подобраны изначально, было отлично, и мотивы замен совершенно неочевидны для зрителей, наблюдающих со стороны. Но что уж теперь говорить, в любом случае, решаем не мы.