• Каменская, 43
  • Стадион Спартак 370 м
Irene.Precious написала 10 отзывов об этом месте

Оперетта "Марица"

В произведении каждый из персонажей преследует свою цель. Марица устала от навязчивых ухаживаний охотников за её приданым и шутки ради разыгрывает свою помолвку с воображаемым женихом. Барон Мориц активно ухаживает за графиней, рассчитывая с её помощью продолжить свой древний род. Молодой Граф Тасилло после оплаты своих долгов пытается заработать на приданое для своей сестры, работая в поместье, которое ранее принадлежало ему. Его юная беззаботная сестра Лиза наслаждается обществом простодушного барона Зупана, который изначально приехал в поместье, чтобы жениться на Марице. Герои встречаются в стенах старинного замка, и начинается действие. Несколько сюжетный линий помогают и взбодриться, и расслабиться, и расстроиться, и умиляться. Хоть и обещали happy end, я всё равно переживала, что же будет дальше, как он/она себя поведёт, кто что кому сделает и когда же откроется правда! В итоге всё случилось, как цыганка нагадала: прекрасная дева встретила благородного рыцаря, они прошли через близость и разлуку, но в итоге обрели счастье в любви.

Лично я без ума от скрипки, а в оперетте её уделялось большое внимание, музыка была как бойкой и разгульной, так и сентиментальной и даже драматичной. В этот раз декорации были скромными, но игра света сотворила чудо: настроение и переживания героев буквально зависали в воздухе, не проникнуться атмосферой просто невозможно! Алексей Коновалов - настоящее открытие для меня, его первая главная роль Тасилло привела в неописуемый восторг. Слушала его пение, смотрела на лицо и позу и прямо чувствовала, как он радуется, как он страдает, как любит. Браво, Алексей, браво! И очень удивил Вадим Кириченко в роли Морица... Вроде бы не первый раз вижу его в женском платье, но сегодня он превзошел себя. Нужны большое чувство юмора и немалая смелость, чтобы пойти на такое. И я рада, что они у его есть! Вадим большой молодец!

Красивая трогательная любовная история, рекомендую к просмотру всем. Отдельное спасибо администрации театра за возможность одной из первых посмотреть этот шедевр.

Спасибо вам за отзыв! А тем временем, премьера оперетты "Марица" состоится уже сегодня. Подробно о спектакле можно прочитать здесь http://muzkom.ru/theater/spectac...