• Каменская, 43
  • Стадион Спартак 370 м
Мария написала 16 отзывов об этом месте

А я хочу поздравить любимый театр с премьерой!
С удачной премьерой!
Хотя, честно говоря, были опасения и настороженные ожидания - все-таки классику ставить не так просто. Но в итоге получилось то, чего больше всего хотелось в настоящее время: старая добрая оперетта в хорошем смысле этого слова, то есть без особых режиссерских вывертов, но при этом не махрово-нафталиновая. Добрый, светлый, динамичный спектакль, вызывающий массу эмоций во время действия и приятное послевкусие.
Что должно быть в хорошей оперетте? Прекрасная музыка, хороший вокал, страстно любящие главные герои и забавные второстепенные, шутки, яркие каскадные номера, шик-блеск-кураж. И в новой постановке это всё (ну ... почти всё) по списку имеется.
Спектакль очень крепко сделан с режиссерской точки зрения: он не затянут, все мизансцены выстроены аккуратно и точно, все образы прорисованы грамотно и возражений не вызывают.
На мой взгляд, очень неплохая сценография, свет и в целом "картинка".
Очень понравился текст и его подача. Над некоторыми шутками я смеялась от души, а не потому, что "тут положено смеяться"))
К минусам постановки можно отнести, увы, хореографию и костюмы. Об этом уже написано в других отзывах, не буду повторяться. Но мне немного жаль, что такая зажигательная музыка, как в "Марице", и не реализована в полной мере в хореографическом плане. И каскадная пара (к слову, и так работающая неплохо) с хорошими танцевальными номерами могла бы быть ярче.
Костюмы могу принять выборочно. Кое-что даже очень понравилось, что-то реально ужас-ужас-кошмар. Жаль, что в основном весь ужас-ужас достался главной героине...
Актерские работы несколько неровные, и с собственно актерской, и с вокальной точки зрения, но в большинстве своем достойные, поэтому подробно останавливаться на отдельных персонах мне не хочется. Однако, не бывает правил без исключений, поэтому несколько имен все же назову;)
Впечатлена Натальей Данильсон! Отличный вокал и - не побоюсь этого слова - блестящая актерская работа! Браво, аплодирую стоя! Впечатлена и удивлена, почему Наталья играла не в первый день премьеры?
В отличие от Героини, распределение Героев по дням премьеры (а вместе с прогоном мне удалось увидеть всех троих), на мой взгляд, совершенно справедливо. Да, именно так: Роман Ромашов, Алексей Штыков, Алексей Коновалов. НО! Все трое справились с ролью очень хорошо и как любитель классики я просто счастлива, что у нас теперь есть три таких замечательных Героя! Нельзя любить трех сраааазу, так не было ни раааазу...
И главное мое удивление на этой премьере - Евгения Огнева. Я почему-то была заранее уверена, что Евгения типичная "микрофонная" певица, как многие в театре. Отнюдь! Надеюсь, там микрофончика в одежде не было? Если не было, то - браво!! Такие открытия очень приятны. Если был, то.... Тогда очень жаль, что дурят нашего брата. Тогда уж честнее использовать обычные гарнитуры. Честнее и по отношению к зрителю, и по отношению к тем артистам, которые поют без усиления.
Всем огромное спасибо!!!
Спектакль состоялся, пусть он живет долго и счастливо.
С премьерой!

Спасибо вам за отзыв! Чувствуется зритель неравнодушный и хорошо знающий театр, спасибо, что вы с нами!