• Новосибирск, Каменская, 43

Вчера побывала на премьерном показе оперетты "Марица". Остались самые светлые и радостные впечатления.

Потрясающие костюмы, яркие струящиеся ткани, невероятные танцевальные номера (придя домой искала видео с танцем "чардаш", настолько впечатлил), наполненные радостью и живым задором вокальные номера - просто восторг всё. Отдельно - шутки, и даже шутки над шутками=). Декораций совсем немного, место действия не меняется, но как же по-разному выглядит один и тот же пейзаж в разных сценах.
Насколько я помню, когда Имре Кальман начинал писать оперы, его критиковали, поэтому он стал величайшим и непревзойденным маэстро лёгкого жанра, оперетты.
Его стиль, настроение - узнаваемы, как почерк. Всё те же яркие краски, как и в других его творениях.
Побывать на спектакле - не только прикоснуться к прекрасному, но и своеобразный акт цветотерапии - просто наблюдая смену цветов, ярких, пылающих, мерцающих - можно ощутить, как на душе становится намного лучше, своеобразное врачевание. Праздник, феерия и настоящие салюты ^^.
Артисты - чудесные, к концу спектакля уже казалось, что герои - друзья и почти родные люди зрителям, мне лично, потому что ТАК раскрылись и ТАК искренне и ПО-НАСТОЯЩЕМУ всё смотрелось.
Фабула изобилует знакомыми поворотами и сюжетными ходами, которые можно найти в любой оперетте, а одна cцена даже показалась пародией на одну из сцен "Травиаты" - отмщение, так сказать (всё, не спойлерю=). Любовь, интриги антагонистов, разлука и, разумеется, счастливый конец=))).
О другом. Цена бутылки воды в буфете - 50 рублей, не намного дороже, чем в магазине, в такую жару это очень важно, большой плюс.
В театре всё чудесно организовано, перед началом спектакля в фойе было музыкальное представление - радостный сюрприз - сразу с улицы- в мир музыки, которая совсем рядом, живая и настоящая.
В общем, очень всем советую сходить на "Марицу" - новейший спектакль, который изменит настроение и состояние души на самую яркую радость ^__^.

Спасибо Вам за отзыв! Мы обязательно передадим всем артистам , занятым в спектакле, и всему коллективу театра добрые слова в их адрес! Ждем вас вновь!