• Каменская, 43
  • Стадион Спартак 370 м
rerina написала 9 отзывов об этом месте

Ну надо же, я думала, тут столпотворение и обмен впечатлениями, а тут тишинаааа... Всё осталось в Контакте; социальные сети - зло :D.
Моё отношение к спектаклю "Тристан и Изольда" более, чем сдержанное: я не любитель мюзиклов французского образца, это во-первых; и всё-таки попытка соединить le ballet symphonique celtique и пьесу в одном спектакле оказалась реализована не самым блестящим образом - пьесы слишком много, ну или музыки и вокальных номеров слишком мало. Я искренне завидую людям, которых этот спектакль приводит в восторг. Я бы очень хотела оказаться на их месте.
Вот я сегодня сидела и думала (ну много свободного времени остаётся, чтобы думать) - вот если в начале слова про мать ваще убрать, и про Морхольда сократить, и после совместного распития нечего бегать, как оглашенные, и декламировать бесконечно; "какой странный вкус" оставить, а дальше дуэтец бы забабахать (ну или пусть целуются, Брангена ужасается, а балетная пара танцует), а во втором акте вообще половину порезать, а в конце, перед расставанием, ну так дуэта не хватает! И Тристану ещё парочку сольных вокальных номеров добавить нужно, ну уж один-то точно. И вот тогда бы это было "вах"!
"Ах, если бы, ах, если бы..."
Однако эти спектакли я не могла пропустить, потому что был там один веский аргумент "за". Всего один, но очень веский. А именно - участие в спектакле исполнителей из оригинальной французской постановки. А ещё конкретнее - обаял меня харизматичный Тиранти. Вот есть в этом парне что-то такое, этакое... В общем, ждала я его почти полтора года - и дождалась!!!
Собственно, я спектакль-то после премьеры разве что раз и видела, да и то случайно. И что могу сказать - первым приятным сюрпризом для меня был заметный рывок в актёрском мастерстве у исполнителя роли Тристана. Вот прямо намного лучше. Увы, это означает, что раньше было намного хуже, и я до сих пор чувствую себя кошкой для тренировки. Очень надеюсь, что всё-таки в спектакль будут вводить ещё одного исполнителя, чтобы мы, такие ранимые и чувствительные, имели хоть какой-то шанс посетить спектакль. А то вдруг Тиранти больше к нам не приедет?
Наконец-то увидела вторую балетную пару. Ну, Ангаскиев мне так и так нравится, и я ужасно рада, что у него есть большая сольная роль, и вообще он в костюме Тристана лучше смотрится, чем в ансамбле - там ну чисто хан Батый, какие к лешему ирландцы-шотландцы? Изольда показалась мне крупноватой, вот тут субтильная и тщедушная Рыхлицкая как-то больше вписывалась в мои ощущения. В сольных номерах этого не заметно, а вот в паре - да.
И ещё увидела третью Изольду - Качалову. И тоже мне она понравилась. И с балетной Изольдой они похожи.
Но в целом все актёры всех составов отработали прекрасно - с драйвом, с огоньком, где-то с юмором, но в разумных пределах.
И замечательно был настроен звук, во всяком случае сегодня, на последнем спектакле. Даже сбоку, что меня несказанно порадовало. В пятницу мне было громковато (хотя я сидела в центре, в 7 ряду). Вот умеют же, когда нужно!!!
А ещё мне очень понравилось, как зарубежные гости работают со зрителями после спектакля. Это часть другой культуры общения со зрителем, когда с закрытием занавеса спектакль не заканчивается, а продолжается у stage door. У нас это как-то слабо приживается - климат не располагающий, что ли :DDD.
В общем, я не удержалась и согрешила - приобщилась к жанру фото "звезда и я". Ну что поделать - Тиранти такой обаятельный и дружелюбный, а я такая безотказная. Где ж мне было устоять?
Пусть приезжает ещё! И пусть вводят второго Тристана - и мой вклад в кассу театра будет ещё больше ;).