• Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 190 м

В новосибирский зоопарк я хотела съездить давно, тем более дети у меня в таком возрасте, что очень интересуются разными животными. Противился муж, так как мы не местные, а поездка занимает 4 часа.
Однако посетив зоопарк, муж сказал, что привезет нас сюда снова, настолько он был восхищен.
До этого мы были в зоопарках, но никогда не были в таких больших, тем более, никогда не видели, чтобы животные содержались в чистоте и красоте. В этом зоопарке поразило обилие видов животных, огромная территория, ухоженность, инфраструктура, замечательная флористика, причем все время посещения не покидало ощущение, что не мы пришли к животным, а они снисходительно за нами наблюдают, будто в клетках сидим мы, а они над нами насмехаются, чувствуя себя вольготно и привыкнув к многочисленным ротозеям вроде нас.
День посещения зоопарка вышел не очень удачным - все время шел дождь, но народу было очень много, публика была доброжелательная, кто под зонтом, кто в дождевике, кто с непокрытой головой, но все смеялись, восхищались, стояли перед вольерами даже в сильный ливень, причем в основном все были с детьми, также было много инвалидов. Мы показывали пальцем на обезьян, а обезьяны - на нас, и всем было весело. Запомнилось много смешных моментов, и возвращаясь, мы их перебирали в памяти и улыбались.
Зоопарк работает ежедневно, находится в Заельцовском районе, на ул. Тимирязева, строение 71/1, припарковаться днем невозможно, но мы удачно оставили машину возле Тимирязевского рынка и прошлись до зоопарка 10 минут пешком.