• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м
Ellevika написала 2 отзыва об этом месте

Предупреждение:

Ребята, не трогайте льва. У него могут быть блохи!

Идеальное место для тех, кто не хочет или не может заниматься зимними видами спорта, но очень, очень жаждет провести время на свежем воздухе!

Готовишь термос с чаем, вкусняшки, одеваешься очень тепло и едешь в идеальный зоопарк.

Рецепт идеального зоопарка:

- берёшь 63 га земли (...

Предупреждение:

Ребята, не трогайте льва. У него могут быть блохи!

Рецепт идеального зоопарка:

- берёшь 63 га земли ( это 63 поля для рекби или около 90 футбольных полей)

- 11 000 особей, более 700 видов животных, половина из которых занесена в красную книгу

- добавляешь к этому огромную любовь к делу, которым занимаешься

И вот он - зоопарк мечты, разный в каждый сезон, с сохранённым ландшафтом, огромными вольерами и просто красивым, ухоженным лесом.

Что предложит вам зоопарк:

- скачать электронное приложение путеводителя по зоопарку, которое не только построит маршрут, даст расписание детского поезда, но и расскажет об увиденных животных

- бесплатную экскурсию с различной тематикой

- бесплатно детские тележки (в летнее время), а также инвентарь для людей с ограниченными возможностями

- абонементы на безлимитные посещение и многое другое.

Каждый раз, подъезжая к зоопарку я вспоминаю, какой он был возле центрального рынка маленький и несчастный...

Встретил нас приветливо охранник на парковке, предложив отличное место на вип парковке (кстати цена парковки 50р на весь день), также он сообщил, что стоит захватить ледянку, поскольку есть горка... У какого же сибиряка нет ледянки в багажнике?!

Ледянку под мышку, мы шагаем по пустому зоопарку, открытому только для нас (рецепт - приезжайте с утра), и нас встречает ...

Фонтан на центральной площади? Нет! Статуи динозавров в полную величину? Опять нет!

Монстр!!! ... Монстрище!!! Ледяная гора размером с ... Не знаю. Длина её ледяного пути метров пятьсот. Сделана с умом, края засыпаны мягким снегом, узкая лестница для подъема с перилами - катайтесь в своё безопасное удовольствие.

А дальше начинается красота, состоящая из очищенных от снега дорожек, деревянных лавочек с резными фигурками, животных на открытом воздухе и тёплых павильонов с экзотикой (мы посетили три). Признаюсь честно, дальше лосей, мы не ходили )))

Играли с белым медведем в пустую канистру, строили глазки орангутангу и любовались на белых павлинов и белых тигров.

Лев в нашем присутствии решил порычать... Камушки в почках у нас, думаю, раздробились...

Итог: крайне, крайне рекомендую, минимум один раз в каждый сезон.