• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м
Ellevika написала 2 отзыва об этом месте

Предупреждение:
Ребята, не трогайте льва. У него могут быть блохи!

Идеальное место для тех, кто не хочет или не может заниматься зимними видами спорта, но очень, очень жаждет провести время на свежем воздухе!
Готовишь термос с чаем, вкусняшки, одеваешься очень тепло и едешь в идеальный зоопарк.
Рецепт идеального зоопарка:
- берёшь 63 га земли ( это 63 поля для рекби или около 90 футбольных полей)
- 11 000 особей, более 700 видов животных, половина из которых занесена в красную книгу
- добавляешь к этому огромную любовь к делу, которым занимаешься
И вот он - зоопарк мечты, разный в каждый сезон, с сохранённым ландшафтом, огромными вольерами и просто красивым, ухоженным лесом.
Что предложит вам зоопарк:
- скачать электронное приложение путеводителя по зоопарку, которое не только построит маршрут, даст расписание детского поезда, но и расскажет об увиденных животных
- бесплатную экскурсию с различной тематикой
- бесплатно детские тележки (в летнее время), а также инвентарь для людей с ограниченными возможностями
- абонементы на безлимитные посещение и многое другое.

Каждый раз, подъезжая к зоопарку я вспоминаю, какой он был возле центрального рынка маленький и несчастный...

Встретил нас приветливо охранник на парковке, предложив отличное место на вип парковке (кстати цена парковки 50р на весь день), также он сообщил, что стоит захватить ледянку, поскольку есть горка... У какого же сибиряка нет ледянки в багажнике?!
Ледянку под мышку, мы шагаем по пустому зоопарку, открытому только для нас (рецепт - приезжайте с утра), и нас встречает ...
Фонтан на центральной площади? Нет! Статуи динозавров в полную величину? Опять нет!
Монстр!!! ... Монстрище!!! Ледяная гора размером с ... Не знаю. Длина её ледяного пути метров пятьсот. Сделана с умом, края засыпаны мягким снегом, узкая лестница для подъема с перилами - катайтесь в своё безопасное удовольствие.

А дальше начинается красота, состоящая из очищенных от снега дорожек, деревянных лавочек с резными фигурками, животных на открытом воздухе и тёплых павильонов с экзотикой (мы посетили три). Признаюсь честно, дальше лосей, мы не ходили )))
Играли с белым медведем в пустую канистру, строили глазки орангутангу и любовались на белых павлинов и белых тигров.
Лев в нашем присутствии решил порычать... Камушки в почках у нас, думаю, раздробились...

Итог: крайне, крайне рекомендую, минимум один раз в каждый сезон.