• Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 190 м

Люблю наш зоопарк. Ходим туда несколько раз в год, потому что в нем просто приятно гулять и есть на что посмотреть.

Вот и вчера мы решили провести тёплый денёк, гуляя по зоопарку. Не скрою, что хотелось посмотреть на мелкого белого медвежонка:) поскольку медведи сейчас сидят в разных частях большого "айсберга", в основном можно любоваться только папой-мишкой. Маму-мишку и мелкого, огородили ленточкой и не пускают близко людей, вероятнее всего для того, чтобы лишний раз не нервировать. Видимо, придётся подождать месяц-другой.

Конечно, рождение медвежонка это не основной повод посещения зоопарка, множество других зверят тоже требуют внимания, коим мы их не обделяем;) Если замерзаешь на улице-велком в крытые павильоны, где можно и согреться и на кенгуру посмотреть(например). Единственный минус, который не позволяет долго находиться внутри-довольно неприятный запах. Но тут уж явно нельзя что-то изменить, животные есть животные. Кстати, несмотря на зимний период, практически все животные активны, у птиц так и вообще уже весна наступила:)

В целом, в зоопарке можно незаметно пропасть часа на три:) цена оправдана: 250₽ для взрослых, 100₽ для студентов. Сейчас даже колесо обозрения работает, чему я была удивлена, прям для очень горячих сибиряков:)

Как вариант проведения досуга на выходных - зоопарк замечательно подходит по всем параметрам, как зимой, так и летом. Всецело рекомендую!