• Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 190 м
Софи написала 3 отзыва об этом месте

Воспользовавшись такими длинными выходными, мы с самого утра побывали в зоопарке. Мой малыш был здесь очень часто маленький в колясочке( я брала месячный абонемент и мы гуляли), а сегодня впервые пошли осознано посмотреть волка, медведя , черепашку и рыбок. Лучшее время для посещения 10 утра, можно спокойно бесплатно припарковать машину, посетителей в зоопарке в это время очень мало. Цена билета 250 рублей, дети до 7 лет бесплатно. Конечно, сейчас нельзя увидеть столько животных, как летом, многие животные попрятались, вольеры пустые. Но можно замечательно погулять. Маленького медвежонка пока нельзя посмотреть, все огорожено, развлекает посетителей, только Кай красавец. Мы с удовольствием посмотрели рыбок в павильоне аквариум ( нашли "немо" из мультика) и нашли двух гигантских черепах в павильоне "тропический мир", мне в этом павильоне очень понравился орангутан , он такой милашка( есть на фото).
Хотели ещё прокататься на паровозике, но утром его не оказалось, полюбовались только остановками.
В павильоне"тропический мир" на первом этаже есть киоск с яблоками в карамели и разными шоколадками, а на втором туалет.
13 марта в 12 часов в зоопарке будет праздник Масленицы.
Не зря в 2008 году наш зоопарк стал финалистом конкурса «Семь чудес России» , я лично считаю его лучшим местом в Новосибирске, и если кто-нибудь приезжает к нам в гости из других городов или стран, мы в первую очередь идём в зоопарк.