• Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 190 м

Я была во многих зоопарках (Москва (Россия), Алма-ата (Казахстан), Барселона (Испания) и другие поменьше) и мне есть с чем сравнивать. Могу сказать, что самое комфортное для меня место - это новосибирский зоопарк. Он расположен в естественно сформированном лесу, граничит с уже не ухоженным, но все же ботаническим садом, окружен тихими жилыми районами. Внутри зоопарка располагается помимо многочисленных клеток и строений лебединое озеро! Прекрасное, удивительное место. Гулять только там можно часами: прекрасные белые лебеди грациозно скользят по водной глади, вокруг пруда - деревья, рядом беседка, лавочки... Тихое, умиротворяющее место.

Очень много разных животных ,птиц, рыб, и даже лягушек) есть даже отдельный серпентарий. Очень красиво представлен подводный мир.

Одним из наиболее любимых мест в зоопарке для взрослых и детей является бассейн для белых медведей. Это офигенная семья - веселые игривые мама и папа, у которых в этом году родилась дочка) Около них и так было не протолкнуться, а теперь и вовсе. Они так забавно играют с плавучими игрушками, ловили еду налету от посетителей... а тут еще и маленькая)

Обязательно посетите это место, если будете в Новосибирске, каждый найдет там для себя тонны положительных эмоций. И даже девушку на свидание туда не стыдно пригласить;)