• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м

Были вчера в зоопарке, впечатлений особых нет. Звери в жару вялые и сонные, цветов на территории очень мало, озеро пахнет болотом. Посещение санузлом ничего кроме неприязни не вызывает. В сравнении с "Роев ручей" Красноярска и "Ленинградского зоопарка", складывается ощущение что зоопарк заброшен. Сурикаты — звезды, за них плюс звезда, в остальном не советую.

• претензия не к животным.

• Вы уверены, что в нашем зоопарке были?)) мало цветов, нет впечатлений...

• MaGel, полностью. Патриотически настроенные новосибирцы защищают свой зоопарк — нормально, но я же написал что есть с чем сравнить, и в сравнении с другими, зоопарк кажется заброшенным.

• возможно вы слишком эмоционально читаете, ваше право, и высказать своё мнение — моё право, а этот нелепый спор считаю закрытым. Количество автобусов не качественный показатель, чем отличается количество от качества советую ознакомиться в открытых источниках. Так же и оценка "вложил свою душу" — что-то из области теологии, никак нельзя отнести к качественной оценке, да и души у всех разные, а ещё у души есть различные стороны, поэтому что именно вышеназванный уважаемый человек вложил, не берусь оценивать, лично не знаком. Удачи 👌🏻

• А вы все можете построить где у вас средний отзыв? Я сравнил исходя из проходимости и цены билета, при прочих равных уровень уюта, чистоты, развитости инфраструктуры, степени озеленения, соблюдения санитарных норм, удобства подъездных путей, парковки, культуры обслуживания персонала в кафе, и прочего, в Красноярске и Санкт-Петербурге в несколько раз выше уровень всего, и в сравнении с приведёнными примерами есть чему поучиться у коллег. А минусы это мелочи, да и я прекрасно понимаю кто их ставит 🙂

• Не понимаю претензии к животным: на улице уже какой день температура зашкаливает за 30º, многим людям не до физической активности, а Вы хотите, чтобы звери были бодрыми и активными, хотя им явно тяжелее, чем людям.

• хорошо, возможно я не так выразился, простите, опять же к сравнению с Ленинградским зоопарком, клетки спроектированы и расположены таким образом что при такой температуре животным комфортно, был учтён микроклимат, и животные не выглядели так удручающе.

• То что озеро пахнет болотом это нехорошо, но с чего вы решили, что в зоопарке должно быть много цветов?

• Боже ж мой... Высказал человек своё субьективное мнение. Культурными словами. Внимание вопрос - чего докопались то? Имеет полное право считать что бывает лучше, тем более что лучше видел своими глазами.

• Даже не упоминайте Роев ручей! Сравнению не подлежит! Кроме жирафов, никаких преимуществ! Сначала до него едешь, потом , я про лето, час в очереди на парковку. И с самого входа начинается обман: купите пакетик корма для определенного животного, ты покупаешь, а потом узнаешь, что животных кормить запрещено! Клетки, а не вольеры, это в основном! А то место, где бедные обезьяны?!от этого дома вонь глаза ест ещё метров за сто! Я даже не пошла внутрь! Это насилие над зверями! И то, что поесть практически негде и нечего, это , видимо, свперклассно! Сравнивать наш зоо с Красноярским просто не корректно! Лучше зоопарк я видела только в Берлине! А он считается лучшим в мире! А наш-на втором месте!

• В Питере-то климат другой! Там влажно и прохладно, вот звери и более "радостные". Нашли с чем сравнить!

• Вот ты офигел! Зверей тебе не взбодрили