• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м

Довольно долгое время друзья и знакомые нахваливали данный зоопарк. Наконец-то я в него попала. Не могу сказать, что это было супер, но все по порядку.

Билет в зоопарк стоит 250 рублей, очереди не очень большие, одновременно работают три кассы. Заходим внутрь, огромная территория зоопарка довольно густо заполнена зеленью, различными тропинками и естественно клетками с животными. Про развлечения писать не буду (аттракционы, кафешки и прочее), так как мне это было неинтересно.
Очень понравилось, что есть большая территория непосредственно для прогулок. Можно смело приходить всей семьей на полдня-день. А еще удобно передвигаться на роликах.
Сами звери представляют довольно унылое зрелище, в общем как и в любом зоопарке. Гвоздь программы-медведица, она очень артистична и точно знает, что ей всегда приготовлено что-нибудь вкусное. На противоположной стороне располагается вольер с ее "мужем". Медведь представляет очень плачевное зрелище - грязный, замученный и вообще печальный.
Зоопарк мы обошли за два часа. Впечатление приятное, но это не самый лучший зоопарк, как мне его нахваливали.

• Новосибирский зоопарк в первую очередь нахваливают за достаточно большой "ассортимент" животных .
    За достаточно обширные вольеры для животных(по меркам зоопарков), за саму обширную территорию зоопарка(которую просто саму по себе можно использовать за парк и гулять часами), за неплохие архитектурными и дизайнерские решения во многих частях зоопарка, ну и прочие моменты которые отвечают за антураж.
    Территория как правило ухоженная, удобные и уютные тропинки. Много зелени и деревьев.
    Достаточно неплохо следят за животными.
    Там много факторов из которых складывается понимание того, что Новосибирский зоопарк заслуженно считается одним из лучших в России и мире.

Ну а медведь...ну а что медведь?)
    Лето, не самая лучшая пора для белых медведей. Цветут и грязненькие.
    Ну и то, что часть животных может выглядеть уныло-это понятно.
    Жизнь в неволе не шибко располагает к эстетичному а активному образу жизни.

• Каждый имеет право на свое мнение. Я ваше прочла, спасибо!

• Совершенно согласна с тем, что Вы написали! У белого медведя вода очень грязная и откровенно протухшая.