• Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 190 м

Потратили два дня на посещение этого зоопарка, впечатление двоякое.
С одной стороны, сервис очень ненавязчивый и даже более. Ребёнок упал, ударился головой, отвел в медпункт. Оказалось, что он закрыт, время 15:50. Звоню на указанный номер, мне недовольно сообщают, что рабочий день закончен. Как это может быть? В зоопарке дикие животные, на улице жара, если что-то случится, скорая просто может не успеть. Лично для меня просто дикость. Все туалеты платные, кроме тех, что находятся в новом здание, где разместили пингвинов и обезьян. Хотя скоро и там наверное начнут брать по 15 рублей за сеанс удовольствия. Парковка отдельная тема, на Тверской такой жути не было, не завидую тем, кто приехал на своей машине. Катастрофически не хватает скамеек в выходные дни. Про комнату матери и ребёнка лучше даже не заикаться, жена искала место где покормить дочь как крокодилиха где отложить яйца. Много вольеров с одними и теми же видами животных, харза и некоторые другие подстерегали нас на каждом шагу. По моему мнению, для самого крупного зоопарка в России, разнообразие видов оставляет желать лучшего.
С другой, большая, по большей части ухоженная территория и просторные вольеры, животные в отличном состоянии.
Посещение понравилось детям, это для меня самое важное. Но за медпункт, парковку и туалеты ставлю такую оценку.