• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м

Не нашли нормальную карту зоопарка (в приложении оказалась крайне неудобная), очень тяжело ориентироваться на территории. Все животные расположены вперемешку, неудобно искать их. Например, так и не смогли найти Манула.. Хотя больше всех хотели увидеть именно его.

Испугали разбросанные цыплята в вольерах хорьковых.. Тушки с откусанными головами. Безумно жалко их. Подозреваю, их выпускают живьём в клетки..

Животным не хватает места, особенно большим. Они ходят по клетке туда-сюда, им очень тяжело. У лебедей очень неаккуратно подрезаны крылья. Реально жалко их. Для кого-то они, может, предмет развлечения, но это совсем не так!

Что касается всяких ларьков, кафе и туалетов..Всё просто неприлично дорого.

В целом, на животных было интересно посмотреть, но интерес сразу сменялся сильной жалостью. Ни ногой туда больше.

• Какие большие животные в маленьких клетках? Львам, тиграм и прочим кошачьим очень просторно, вольеры огромные. Копытные так вообще практически на гектаре территории содержатся.
    У медведей бурых не очень много места, ну так они вроде и не носятся по клетке

• значит вы не видели пуму, которая ходит из угла в угол

• или волк, у него , правда, 2 клетки, но как я приезжала туда а, то он в малюсенькой, там максимум 15м2 и то меньше

• Что касается лебедя с оранжевым клювом, то это не проблема подрезки, а генетический сбой. Встречается у разных птиц, и, как говорится, не лечится.

• откуда у вас информация про генетический сбой?

• Смотрела по ТВ передачу о животных. Там ветеринара вызвали к гусю с такими же перьями. Он и сказал (ветеринар), что это генетика.

• у вас странный отзыв. нехватка места, крылья лебедя, тушки животных и прочее это какой то бред. и когда было дешево в киосках в парках и прочих общественных местах, жить то на что то нужно. вы написали свой отзыв скорее всего для галочки.

• что значит бред? Хотите сказать, что я это придумала? ) Смысл? Что видели там, то и рассказала. Животные содержатся в ужасных условиях - это факт.

• А чем вам убили разбросанные цыплята, стесняюсь спросить? там как бы дикие животные живут. им прикажете питаться кукурузными палочками никитка? их не живыми приносят, а уже мертвыми. это естественно. хищники едят мясо. Это природа.

• животные едят мясо, пусть им носят мясо. Видимо, в целях экономии, отдают пусть даже мертвых цыплят на растерзание.. выглядит это ужасно. И мне жаль, что таких людей как вы - много. Вы не видите очевидного. Как звери ходят туда-сюда в этой тесной клетке.. Не чувствуете, какая вонь стоит из-за маленькой территории и несвоевременной уборке. Очень жаль животных.

Увы, зоопарки посещаю не первый раз. Московский, Сингапурский, Австралийский. Последние два вне конкуренции с нашими российскими, это само собой. Но в сравнении с Мск - Новосиб проигрывает однозначно.

• на самом деле такое ощущение, что вы впервые в жизни посетили зоопарк. у вас есть с чем сравнить? Вы говорите про ужасные условия какие то) да в этом зоопарке животные как сыр в масле катаются. и вольеры внушительные и кормежка достойная.