• Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 190 м
Дочь Солнца написала 2 отзыва об этом месте

Все мы знаем, что зоопарк у нас прекрасный, и животных здесь много разных, и территория большая ухоженная. поэтому коротко и по существу.

- Радует, что не повышается цена. 250 рублей за взрослый билет - вполне подъемная сумма.

- Пингвины сразу справа от входа. За динозаврами. Проходите дельфинарий и видите здание с обезьянами. Пусть обезьяны вас не смущают. Пингвины живут здесь. Почему решила написать это. Мы очень долго искали пингвинов, буквально обошли всю территорию и уже было отчаялись, как вдруг нам подсказала работница зоопарка где же они обитают. Никаких указателей к ним нет, надписей на здании тоже.

- Родители, идущие с детьми в зоопарк видимо прямо на входе теряют уважение к окружающим. Не все. Но многие. Это уже конечно не к зоопарку замечание. Пропихивают детей буквально по головам, чтобы чадо посмотрело зверушку. Около тапира, например, или около белого медведя есть такой широкий помост, куда посетители опираются руками или локтями и наблюдают за животными. Мамы помещают туда детей в обуви. На мое очень корректное замечание одна женщина разразилась бурей негодования.

- Чрезвычайно дорогая еда и напитки. Как уже писали выше, позаботиться об утолении жажды и голода лучше заранее.

- Было бы классно, на мой взгляд, если бы продавали (за не очень большую цену конечно) наборы для кормления животных. Я не говорю сейчас о туше сырого мяса для льва. А как в контактном зоопарке, например. Такой стаканчик, а там микс из капустки, морковки и еще чего-то. Не всегда есть возможность взять что-то с собой, а кормить животных тем, что им нельзя совершенно не охота.

- Была уверена, что посещение дельфинария входит в стоимость билета, ну или подразумевает плату сверху хотя бы в пределах 500-700 рублей. Не тут-то было! Посещение придется немного отложить.

Меня как обычно порадовали представители семейства кошачьих. Это очаровательные кохи (читай кошки) грациозны и милы. Практически детский восторг вызвал крошечный оленёнок с белыми пятнашками на спинке.
Да, в зоопарке определенно есть еще над чем работать, но и уже сделано ого-го сколько. Не совсем понимаю людей, которые ставят низкие оценки такому прекрасному детищу Р. Шило только лишь за то, что их не пустили куда-то с чем-то. Мы ведь оцениваем место, пишем о нем, чтобы другим пользователям передать что-то ценное, полезное. В конце-концов вы не получили тот "клиентский опыт", о котором так много описано в правилах Флампа. Никому не навязываю, просто так кажется мне.