• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м

Мечтала побывать в Новосибирске только ради этого зоопарка, и наконец-то моя мечта сбылась!

Мечта эта была достойная и оправдала себя :)

Ну а теперь о самом зоопарке:

Мечта эта была достойная и оправдала себя :)

Ну а теперь о самом зоопарке:

Чтобы осмотреть всех животных нужно очень много времени и очень большой запас крема от комаров. Не думаю что за несколько часов мы осмотрели большую часть братьев наших меньших, но "звезд" зоопарка увидели.

Некоторых животных почему-то очень жалко, хотя видно, что клетки и места для них выбраны с умом и любовью.

У всех есть своеобразные домики, где животное может спрятаться от людей или неблагоприятных условий в любой момент.

Помимо огромного количества зверушек, тут образовался настоящий лес из сосновых деревьев и это делает зоопарк еще более привлекательным.

Почти на каждом углу стоят домики, где можно перекусить и отдохнуть от пешей ходьбы.

У входа есть закрытый террариум, где собраны большое количество змей, черепах, и даже крокодил( правда смотреть на него было грустно).

Отдельное спасибо за капибар и низкую стоимость билета :)