• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м

Итак, зоопарк.

Так как живу в Новосибирске с рождения, с зоопарком мы давние знакомые.

Была здесь в последний раз четыре года назад, и вот, буквально вчера решила навестить.

Итак, зоопарк.

Так как живу в Новосибирске с рождения, с зоопарком мы давние знакомые.

Настроение было полностью испорчено отношением кассиров. Для начала хотелось бы пояснить - поездка была не запланированная, внезапная. По дороге, на сайте 2 гис, посмотрели, что есть возможность оплатить билеты безналичным расчётом, собственно по этой причине не стали снимать деньги со счёта. Оказавшись на месте, хамским тоном мы получили информацию, что безналичного расчёта нет (касса номер один).

Банкомат на территории зоопарка имеется, но чтобы к нему банально попасть нужно купить билет - порочный круг.

Не знаю,по моему проще, с такими новоротами поставить банальные терминалы оплаты. И на зарплате сэкономить и никтоне будет на входе настроение портить. В конце концов приходят в такие места в основном с детьми. Не стыдно так говорить с посетителями?

Отыскав банкомат вне территории зоопарка и наконец купив билет, прошли во внутрь.

Зоопарк не изменился - первое впечатление. Уютно. Дело шло к вечеру, поэтому звери, в основном, спали, но общего впечатления этот факт не испортил - спящие львы, дремлющие пеликаны, феньки - зверушки просто чудо. Конечно люди не культурные у нас, считают, если заплатили деньги звери должны бодрствовать. Но это контингент посетителей. К зоопарку никаких претензий.

Волки - тощие. Вы что, совсем их не кормите? У белых мишек протухшая вода. Там даже человеку пять минут стоять противно, а вы предлагаете медведю в этом плавать?

В общем зверятам пятерку.