• Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 190 м

Я с самого детства всегда обожала наш Новосибирский Зоопарк!
Теперь он стал носить имя человека, который заслуженно может считать отцом нашего огромного зоологического парка - Шило Р.А.
Это одно из лучших мест в городе, где можно гулять хоть весь день напролет. При этом , это можно делать как одному, так и с большой компанией или семьей с детишками: всем будет здесь очень уютно и интересно.
Очень радуют глаз новые вольеры и новое оснащение клеток для животных! Сразу видно, что им там хорошо, у них есть простор и заметно, что кормят их просто как в бизнес-классе.
Особенно хорошо отражает высокий уровень содержания то, что разные виды братьев наших меньших регулярно приносят потомство.
В этот раз мы застали маленького белого тигра, крошек сурикатов, медвежонка Ростика, который уже успел хорошо так подрасти. Сурикаты просто очаровательные создания! Как и новые жители Зоопарка - пингвины! С ними так и хочется покупаться вместе.
Питание в Зоопарке хоть и не из самых дешевых, но всё довольно качественно, а шашлык так лучше, чем в некоторых специализированных шашлычных!
Конечно, к сожалению, сейчас пойти в Зоопарк, при этом там кушать, кататься на каруселях, сводить детей разные отдельные локации парка (к Динозаврам, в Океанариум, в Дельфинарий и т.п.) - удовольствие очень недешевое...Однако, лучше иногда потратить эти деньги на положительные эмоции от прогулки на свежем воздухе и общения с животными, чем купить ребенку очередную электронную игрушку...
Я определенно рекомендую для обязательного посещения Новосибирский Зоопарк им. Шило Р.А. всем гостям и жителям нашего города!