• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м

В нашем городе не так уж и много интересных мест, куда можно отвести гостей из других городов. И зоопарк является одним из них!

Были в последний раз буквально через несколько дней после открытия нового павильона с пингвинами. Меня честно признаться поразило как красиво и современно он сделан, даже не верится, что вся эта красота находится у нас в городе!

В целом зоопарк производит очень приятное впечатление: везде чисто (даже показалось, что по сравнению с прошлыми посещениями практически не слышно запахов от животных), много зон для отдыха, развлечений. Также же заметила, что стали продавать угощения для белых медведей, что лично я считаю отличной идеей: и посетители не будут кормить животных чем попало и зоопарку дополнительный доход. Было бы здорово если для других животных тоже продавали лакомства) Порадовало открытие чашки кофе на территории зоопарка. Я хоть и не очень люблю эту сеть, но это во-первых одно из немногих мест, где в зоопарке можно рассчитаться безналом, а во-вторых приятное разнообразие среди всяких сосисок, шашлыков и прочего фаст фуда)

Вернусь сюда с семьей безусловно еще и еще! В следущий раз обязательно посетим дельфинарий!