• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м
Кристи написала 2 отзыва об этом месте

Итак, пишу)

Хотела приехать сюда с детьми еще в воскресенье, но увидела на сайте, что в этот день там праздник и решила отложить поездку - просто не люблю большого скопления людей, а на праздник их съезжается всегда больше, чем в обычные выходные.

Итак, пишу)

Среда. Детский сад закрыт на сан.обработку, я отпросилась с работы и мы поехали с детьми в это замечательное место. Были тут в позапрошлом году, но дети маленькие были, да и многое изменилось. Хотелось побывать заново.

Приехали к 10. Народа было мало, что радовало меня)

Мы прошлись по началу зоопарка, пофотографировались, затем пошли на лебединое озеро. Чудесная часть зоопарка!!! Посидели в беседке, разбив небольшой пикник) Полюбовались красотами)

Многие звери прятались, было холодно. Но замечательные львы, белые тигры пытались ловить последние лучи осеннего солнышка, величественно греясь. Белые мишки порадовали своим купанием) Ростика очень хотела увидеть, так как маленькую Шилку видела, забавная зверушка) Красавец, что сказать, весь в отца)

В дельфинарий не пошли - не по средствам, съездим сюда потом отдельно.

Зашли в пингвинарий. Я очень его ждала в нашем новосибирском зоопарке, но пока ничего ахового не увидела. Может это только начало, конечно. Мы увидели лишь одного пингвина. Правда выделывался он как мог. В хорошем смысле))) Плавал и развлекал всех посетителей)

Сходили и в динопарк. Тоже ожидала большего (тут мы впервые). Для 20-30 метров, которые проходишь внутри, билеты очень дорогие. Могли бы хоть детей до 7 лет бесплатно пропускать. Все равно они одни не пойдут, только с родителями.

Ну и в общем мы неплохо провели время! Поели сахарной ваты с молочным коктейлем, дети покатались на машинках обычных, потом на автодроме. Отдохнули в общем классно)

Потратила я там все равно в два раза больше, чем рассчитывала, учитывая даже то, что основную еду и напитки мы брали все таки с собой. Но не жалко, если честно, совсем. Этот зоопарк того стоит!!!!

На выходе еще сувенирные монетки себе сделали)))) Постараемся собрать всю коллекцию) Это теперь стимул, чтобы вернуться к вам)