• Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 190 м

В каждом новом городе обязательно посещаем зоопарк. Впервые посетив Новосибирск, не стали изменять своей традиции и поехали смотреть животных. Ожидали увидеть островок зелени в центре города с десятком-другим зверей. То, что мы увидели, превзошло все наши ожидания! Зоопарк грандиозен во всех смыслах! Он расположен в прямом смысле слова в лесу - высоченные, вековые деревья, и ты ощущаешь себя не в центре мегаполиса, а далеко далеко за его пределами. Самые главные обитатели - животные, их здесь просто невероятное множество! Очень приятно то, как выглядят животные и в каких условиях содержатся - территория вольеров большая, внушительным по размеру животным есть где развернуться, а посетителям интересно наблюдать за такими играми. Здорово, что с некоторыми животными можно взаимодействовать напрямую - например, у орангутана передняя часть вольера сделана таким образом что можно безопасно передавать ему еду и игрушки. Произвел впечатление открытый вольер с бассейном для белых медведей. На то, как играет мама-медведица со своим малышом можно было смотреть бесконечно. В целом, территория зоопарка гигантская! Проходили в нем 6 часов и обошли не все. В разумных количествах присутствуют зоны еды, аттракционов для детей. Туалетов много) территория ухожена, много скульптур, фонтаны, взгляд постоянно цепляется за интересности. При входе находится очень классный дино-парк, рекомендую посетить, а так же недалеко от входа расположены магазинчики со всяким памятным добром - для заезжих гостей актуально)
Однозначно рекомендую к посещению этот потрясающий зоопарк!