• Новосибирск, Тимирязева, 71/5
  • Зоопарк 220 м
Антонина Романова написала 2 отзыва об этом месте

Билеты дороговаты, 500 рублей с человека, дороже, чем за вход в зоопарк, те стоили 300.
Но и это можно было бы пережить, и в целом понравилось. Рыбки красивые.

Но и это можно было бы пережить, и в целом понравилось. Рыбки красивые.

Но... когда мы посмотрели рыбок и хотели уже пойти на выход, нас остановил охранник и потребовал входные билеты в зоопарк. То, что у нас в руках были билеты в океанариум, которые мы купили как раз на территории зоопарка, прямо за этой оградой, около которой он стоит, его нисколько не смущало!

К тому времени мы ходили по зоопарку уже несколько часов и изрядно устали. И вот стоя на подгибающихся от усталости ногах, я лихорадочно рылась в карманах, рюкзачке в поисках этих злосчастных билетов, чувствуя себя эдаким летающим зайцем, незаконно проникшим на территорию зоопарка для того, чтобы за свои же деньги посмотреть океанических рыб. Нам сказали, что много таких ходит!

Неприятно, очень. Настроение было сильно попорчено. О чём я вежливо сообщила охраннику. Извинений не последовало, нам ещё и высказали много разных неприятных слов.
А что, если бы я не нашла эти билетики? Мы бы остались жить на территории зоопарка в качестве экспонатов?

• можно зайти и с другого входа в океанариум, не через зоопарк. соотвественно там должны проверять билеты.

• Это не очевидно. Все указатели в зоопарке ведут в Дельфинарию. Билеты туда продаются на территории зоопарка. Территория общая, впечатление, что это продолжение зоопарка. Может быть, билеты проверять и должны. Но хамить не обязаны!
    И если уж так боятся, что с того входа кто-то проберётся - пусть сделают очевидные заборы повыше. А то зайти на территорию Дельфинии можно незаметно. А выйти обратно - проблематично. Неправильно это.