• Новосибирск, Тимирязева, 71/1
  • Зоопарк 220 м

Доброго дня! Хочу выразить свое возмущение по поводу сегодняшних 08.11.2020 года нерабочих туалетов на территории зоопарка. Ни одного!!! У меня шок просто. Ладно, маленькие ребятишки писили под кустиками, но бедные взрослые. И если мужчины прижимались к деревьям, то женщины себе этого позволить не могли. В итоге мои два часа превратились не в удовольствие, а в квест- найди туалет на территории зоопарка. Открытый туалет!)))

Телефон зоопарка не отвечает, в служебных помещениях пустота, охранника в тропическом павильоне на месте нет. Есть только огромные очереди в туалет в тропическом павильоне, без соблюдения дистанции, без масок. И без кого-то, кто бы контролировал данную ситуацию. Ну хотя, объективно, как её можно контролировать??? Огромное количество людей с нормальной физиологией стоят в жаре! На фотографии, если удастся прикрепить, все видно, причём это 2 этаж. А на 1 этаже больше в 2 раза людей. Хотя у меня вообще не было в планах заходить в помещение и общаться с другими людьми без соблюдения дистанции, но администрация зоопарка выбор не оставила!!!

Уточнила у одной из билетерш, она сказала, что холодно же было, вот туалеты и закрыли, а что сегодня тепло, никто не ожидал.

У меня вопрос, как могут 3009 посетителей( эту цифру показывало табло на входе) находиться на территории зоопарка без работающих туалетов?

В кассовой зоне мне на мой вопрос ответили так: есть туалеты в Дельфинарий, тропическом павильоне и возле синих ворот. Последнее место мне особенно понравилось))). А ещё Анна Сергеева кассир- администратор сказала, что все туалеты, видимо, заняты были и просто следовало дольше ждать возле них. Они бы и открылись))). В принципе, хорошо, что не посоветовали произнести слова про сим- сим, откройся. Но это же вариант. Особенно для тех, кто сегодня не смог общаться с чудесными обитателями, а смог только что и бегать в поисках укромных мест! Нет моему возмущению предела. А вот интерес к тому, что об этом думает Роспотребнадзор есть!

• Летом надо ходить в зоо))

• Сравнить людей, кто принимал решения о закрытии туалетов и о невозобновление их работы по уровню умственного развития с деревьями, значит оскорбить все леса страны!

• конечно нужно написать в роспотребнадзор, что это ещё за совдеповские заезды - в общественном месте, закрыть туалеты...

• Интересная логика. Холодно, вот и закрыли. А зимой будто люди не ходят в зоопарк и туалет 🤔

• Глупая отмаза. Была в зоо зимой, туалеты работали, тогда наверное тепло было.

• Вообще не удалось посмотреть зоопарк? Что там сейчас интересного? Динопарк работает?

• Наталья, добрый день. Я пришла, когда все милаши - сытые, довольные и ленивые спали- сопели. Посмотрела волков, мишек белых, парнокопытных, очень впечатлили козы, гуляющие на террасе, красивые и холеные. Погода была чудесная, я хотела к озеру идти, но продолжение Вы знаете, у меня начался поиск туалетных комнат.

• Медведики растут, не по дням, а по часам.

• ага, бонусом бесплатно квест добавился

• Работает динопарк, территория зоопарка на реконструкции, очень многих животных нет.

• спасибо

• Автор, поддерживаю. Была неделю назад и туалеты также не работали. В помещения не заходила из-за толпы. Еле до дома донесла 😀

• Хорошо, что Вы меня поддержали. Благодарю!

• то есть проблема не первую неделю, и администрации зоопарка по одному месту на посетителей((( пожалуй, подожду лета

• Неработающие туалеты, конечно, жёстко..

• А самое главное, что реакции как не было, так и нет! Ни в Инсте, ни здесь. Никаких пояснений ситуации, никаких извинений, никаких анонсов открывающихся туалетов.

• а почему сразу кол? Т.е. вообще ничего хорошего? Ну бал бя скинули, 4 поставили. По поводу туалетов, так взрослые люди и потерпеть могут, космонавты по 8 часов в открытый космос выходят, вы думаете они там скафандр растенивают и за угол мкс улетают? А в поезде когда санитарные зоны были? Уж 4-5 часов взрослый человек и без туалета может легко обойтись