Новосибирскоблгаз

Многопрофильная компания
  • Новосибирск, Трикотажная, 52/1Б — 2 этаж
  • Гипроуголь 300 м

Из всех организаций, предоставляющих коммунальные услуги, эта - самая клиентоНЕориентированная по всем параметрам: от сайта, расположения офиса и его графика работы, до проверки газового оборудования в квартирах своих клиентов.

Когда мы купили квартиру, я занималась переоформлением счетов. Все остальные организации сделали это дистанционно, а газовый счёт нужно переоформлять только лично приехав к чёрту на кулички в единственный офис на Трикотажной, больше 3-х километров от метро и долго добираться на автобусе. И ещё надо успевать, ведь приёмные часы ограничены, пятница - сокращённый день, а по субботам офис не работает. Не так-то просто это сделать, если человек не может оставить свою работу, поэтому только в отпуске придётся посвящать целый день этому Облгазу.

По телефону дозвониться тоже получается не быстро, ожидание при каждом звонке было минимум 12-15 минут, сайт в то время вообще не работал, приложений для передачи показателей счётчика как раньше не было, так и сейчас нет, я передаю их через Квартплата+, там же и оплачиваю, ведь по-другому никак. Кстати, тут оффпредов тоже нет, хотя они бы никак не утрудились отвечать на важные обращения клиентов через Фламп. У других коммунальных организаций есть, а газовикам вообще пофиг на своих клиентов.

Ну и апофеоз - сотрудники отказываются оформлять заявки на вызов газовых специалистов, если официально не переоформлен счёт. То есть, им получается абсолютно не важно, в каком состоянии газовое оборудование и коммуникации у клиентов в квартирах. Ладно, если всё в норме, а если нет, то даже представлять не хочется... Но бюрократия тут превыше всего. Короче, в Облгазе настоящая Совдепия до сих пор