НовоВет

Ветеринарная клиника
  • Фасадная, 15/1 — 1 этаж
  • Колхидская 400 м

Началось всё с того, что моя беременная кошка начала рожать. Я в юности три раза принимала роды у своей кошки, так что это событие для меня не было пугающим своей неизвестностью.
Но в этот раз что-то пошло не так, время идет - а схваток всё нет... Обзвонила все близлежащие вет. клиники с нормальными отзывами, только в этой получила обстоятельную консультацию от молодого человека, успокоилась. А время неумолимо идёт и по-прежнему ничего не происходит... когда подошли все критичные сроки - сгребла кошку в переноску и поехали с мужем в клинику.
Сделали УЗИ, врач Кира Екимова провела осмотр и диагноз был неутешительный - плод есть, один, но сердцебиения у него нет, родовая деятельность отсутствует. Здесь же, на приеме приняли решение оставить кошечку на операцию по удалению матки вместе с плодом, т.к. в будущем и планировали стерилизовать кошку после первых котят.
С тяжелым сердцем оставили своего питомца в клинике и пошли гулять на время операции.
У меня не возникло сомнений оставлять ли животное в незнакомой мне клинике на достаточно серьёзную операцию, поскольку все объяснения врача были предельно ясные, все манипуляции с моей кошкой она производила уверенно и одновременно бережно.
Что мне ещё понравилось, что по окончании операции мне позвонили и сказали, что можно забирать питомца, назвав его по имени, ну, по кличке то есть) Мелочь, а приятно)
Хоть я и поставила 6 рекомендательных звёзд, есть одно обстоятельство, которое стоить принять во внимание - в НовоВете нет стационара. Клиника работает до 21-00 и всё, ночью никто не дежурит, а это значит, что животное после операции вы сразу везете домой. И уже дома вас ждут все прелести наблюдения за посленаркозным животным со всеми вытекающими. Приятного мало, я скажу. Животное похоже на неадекватного, пьяного вдрызг человека.
Моя кошечка от наркоза отошла быстро, на следующий день уже ела, через неделю уже вовсю прыгала по шкафам, шов ровный, тоненький, как будто после пластической операции)) Молоко ушло, в этом плане кошку ничего не беспокоит.
Большое спасибо НовоВету и Екимовой Кире за моего здорового питомца!