НовоВет

Ветеринарная клиника
  • Фасадная, 15/1 — 1 этаж
  • Колхидская 430 м

Случилось так, что у моего дорого собакевича зубы начали болеть, желтеть и пахнуть. Надо сказать о выборе клиники особо не заморачивались по одной причине - парень у нас своенравный и надо бы что поближе к дому. Не смотря на отвратное поведение моей собаки на приеме (все нюхал, вертелся, игнорировал команды, пытался на всех прыгать) и то, что по совей глупости забыли время приема и пришли на час раньше, принимавший нас врач был само спокойствие и очарование. Не буду описывать в красках весь прием, знаете почему? Волосы на голове дыбом от воспоминаний, ох и уревелась я вся, белугой там рыдла. Понятное дело, что поводов переживать не было и впомине, но думаю многие со мной согласятся, что любые операции для близких вам людей и зверей накладывают свой отпечаток, уж тем более как больно смотреть на уходящего в наркоз четверолапого друга, который скулит и не понимает что происходит.
В общеим манипуляции с чисткой зубов заняли где то час. Были отбиты все камни, удален червивый зуб-вонючка. Дали подробные рекомендации по уходу послеоперационному, дали напрокат одеяло дотащить уже приходящего в себя лося до машины. Так же настоятельно просили не кормить и не поить собаку до следующего дня. Каюсь, не смогла удержаться. Почему? Ну, врач нам сказал, что накормить потому, что собака будет отходить какое то время от наркоза и может захлебнуться рвотными массами(простите пожалуйста). Но наш конь уже через 5 часов после наркоза скакал аки сайгак, словно бы ничего и не было)
Так что от меня и неугомонного шило**пого друга большое спасибо)