Новые медицинские технологии, ООО

Научно-практический центр
  • Вокзальная магистраль, 5 — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 550 м
  • ЦУМ 900 м
Добавление комментариев недоступно, так как компания временно заблокирована

Терапевт прописала гомеопатию. Гомеопатия не эффективнее плацебо, об этом можно почитать в википедии или в журнале Ланцет. Все-таки медицинские технологии должны быть современные, а не из прошлого века. Очень огорчен.

Уважаемый stiv.yakovenko.
Гомеопатические препараты разрешены к применению и во многих случаях являются прекрасным лекарством. Мы, как и все пользователи интернета, также с удовольствием читаем Википедию, но статьи, написанные пусть даже и опытными пользователями, не являются для нас руководством к действию. Существуют медицинские стандарты, во многие из которых включается не только аллопатическая, но и гомеопатическая терапия.
Для того чтобы разобраться в ситуации и подготовить разъяснение, просим Вас направить в наш адрес подробную информацию – ФИО пациента, дату обращения, ФИО врача. Информацию можно направить через сайт, либо по электронной почте - loginova_oa@nowmedtech.ru

• Уважаемый stiv.yakovenko.
    Логинова Оксана Александровна

• Современная доказательная медицина в результате большого числа исследований пришла к выводу, что гомеопатические лекарства дают эффект на уровне плацебо. Доказательная медицина, это когда проводят двойные слепые испытания, то есть исследователи, работающие с пациентами сами не знают, что они дают пациенту — плацебо или лекарство, а результаты анализируются с помощью статистических методов. Самый авторитетный медицинский журнал Ланцет провел метаанализ и рассмотрел 110 научных исследований гомеопатии, в каждом из которых было в среднем 60 человек (от десятков до тысяч). http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubm...
    Ученые пришли к выводу, что методы традиционной медицины дают существенное улучшение по сравнению с плацебо эффектом, а гомеопатия — нет. Таких метаисследований было много, и вы их сами можете поискать в рецензируемой медицинской литературе.

Я понимаю, что наше общество плохо образовано и потому готово платить за знахарство, гомеопатию и альтернативную медицину. Если это не запрещено, действительно, почему бы не продавать такое "лечение" массам? Однако это не является основанием продавать такое лечение мне, не предупреждая меня. Я узнал, что мне прописали гомеопатию только в аптеке перед покупкой лекарства.

• Уважаемый stiv.yakovenko.
    Согласно правилам площадки Фламп повторно просим Вас направить в наш адрес информацию о посетителе нашего центра – ФИО пациента, дату обращения, ФИО врача. Информацию можно направить через сайт, либо по электронной почте - loginova_oa@nowmedtech.ru.