НСК АВТО

Автосервис
  • Троллейная, 85а
  • Автокомбинат 280 м

11.04.2016 г. в данном СТО в машине жены производили замену прокладки крышки клапанов двигателя, ну как прокладку, дело в том, что, как я понял, в рено симбол прокладка не предусмотрена - наносится герметик. Короче, обошлось мне это удовольствие в 3025 деревянных (работа - 2375, герметик-300, очиститель-350), согласитесь далеко не дешево (акт выполненных работ от 11.04.2016 г. № 235). Ну, ладно это не главное. Приезжаю забирать автомобиль, говорят с движком беда - может в любой момент "стукануть". Поменять обязательно надо маслосъёмные колпачки, ну а в процессе разборки движка может, что ещё выявится. При этом хочу заметить, что движок масло совсем не "ест". Ценник выставили: в лучшем случае-20 тыс руб, ну а в худшем и все 60 тыс рубасов получится. Думаю, могли хотя-бы сообщить данную новость пока меняли герметик, чтобы сэкономить 3000 руб, всё равно потом крышку клапанов опять снимать будут. После такой "хорошей" новости решил отдать на диагностику в другое СТО и для пущей уверенности знакомому "кулибину" разбирающемуся в движках. Вердикт был один - с движком всё нормально. Исходя из вышеизложенного, я для себя вывод сделал, данное СТО полный развод на деньги, вы для себя вывод делайте сами.

• Здравствуйте Уважаемый Николай Николаевич. Вы обратились на СТО с просьбой заменить прокладку, Вам сумма была объявлена и Вы согласились. Какие могут быть претензии по стоимости через месяц после оказания услуг?. В процессе ремонта механик увидел что впускной коллектор внутри весь в масле, двигатель работает не ровно, дымит и "троит". Замерили компрессию (абсолютно БЕСПЛАТНО, просто чтобы понимать что с двигателем). Разбег между цилиндрами в 3 очка. Это значит что ДВС требует ремонта! Об этом Вам и сказали. Развода никакого в этом не вижу. А на чем основывается Ваш "кулибин" непонятно. Каждый относится к автомобилю по разному, тем более автомобиль жены. И ознакомтесь со Статьей 128.1 УК РФ.