НСК-Юниор

Детская футбольная школа
  • Писарева, 42
  • Гагаринская 850 м
  • Семьи Шамшиных (ул. Писарева) 110 м

После месяца посещения школы хочу отредактировать свой первоначальный отзыв.

Мой отзыв после неудачной пробной тренировки с оценкой школе 2:
Добавлю ложку дегтя... Были на пробном занятии в филиале в академгородке. Сыну 3 года. Это был бардак, а не тренировка! Тренировка началась позже минут на 10, все это время мальчишки бегали по залу с мячами и устали. Потом началась разминка с беспорядочной беготни (играли во что-то типа догоняшек). Несколько мальчиков пошли к мамам жаловаться на усталость. Дальше - хуже: пытались сделать какие-то упражнения - дети разбредались, не понимали, что им делать. Пока объясняли одному, остальные слонялись по залу или просто пинали мяч. После 30 минут мой ребенок попросился домой, я его уверила, что сейчас будет интересно. Но интересно не стало, и через 10 минут мы просто ушли.
Никакой "методики обучения" я не увидела. Мы во дворе мяч катаем более конструктивно, чем тут на "тренировке". Впечатление испорчено.

Отредактировано:
После отзыва, администратор школы связалась с нами, обсудили, что нам не понравилось и предложила попробовать еще раз. И мы не пожалели! Больше вышеописанных ситуаций не повторялось. Ребенку очень понравилось заниматься, тренеры доброжелательные и, по возможности, внимательные к деткам.
Немного минусов: иногда одного тренера на младшую группу не хватает (по моим наблюдениям 5 на одного тренера - это максимум) - тогда получается не так интересно: задания несколько затягиваются, и по сложности они совсем простые и однотипные.

Что касается вовлеченности ребенка в процесс. 30 минут вовлеченности в процесс 3-хлетнего ребенка - это очень хороший показатель. Обычно в этом возрасте вовлеченность у детей 50/50. Либо занимается, либо вообще ни в какую. Есть дети, которые начинают заниматься только на 4-й или 5-й тренировке, а до этого стоят в сторонке.
К сожалению, нет волшебной пилюли, и поэтому подход к ребенку тренер может и не найти с первого занятия.
Технические моменты тренировки именно этого дня мы обязательно разберем!
Приходите еще раз на первое бесплатное занятие. Наш администратор обязательно свяжется с Вами, расскажите все подробнясти ей, мы будем Вам признательны .
Еще раз спасибо за Ваш отзыв! Без отрицательных отзывов не может быть положительного развития))

• Автор не думал, что дело все таки в нем и ребенке?что вы ожидали от тренировок? Там игровая форма. Спорт и нужен для того чтобы ребенок уставал. Если он устал за 30 минут, это же великолепно. Мы пришли в 6 лет, для нас нагрузки оказались мало. Потому что дома занимались с ребенком. Поверьте, пойдете на гимнастику, борьбу, там еще менее интересно.

• Вы меня не поняли. Меня возмутила организация занятий. Дети просто не знали, что им делать: начали упражнение, пару раз сделали, а что потом? Никто не говорил, когда начинать, когда заканчивать. Никто не следил получается или нет. Все делали кто, что хотел. Было постоянно шумно и не слышно тренеров.
    Игровая форма как-то не очень там проглядывала.
    Насчет усталости: детям по 3 года, они еще не могут угадать, когда они устанут. Это задача тренеров распределить нагрузку по всей тренировке. Вначале побегали в догоняшки - тренер спросил, устали или нет. Конечно детки ответили, что нет, ведь догонять - это так весело! Но на деле получилось, что устали.
    Из хорошего могу отметить, что тренеры действительно доброжелательные, но что-то у них не ладилось, на мой взгляд.

• Может вам так повезло? Я считаю что у них хорошо получается, как раз с маленькими детьми. То что шумно было, это тоже нормально, вы хотите чтобы тренер орал на них как потерпевший? Их за одну тренировку футболистами не сделают. потихоньку помаленьку прогресс и тренировочный режим прививается. Если у ребенка начинает получаться его потом переводят лет с 5 в старшую группу. там уже и режим другой. А сейчас это непринужденная обстановка, где дети привыкают друг к другу.

• Принимайте это как факультатив .А с 7 лет если вы видите прогресс у ребенка и хотите действительно, чтобы он двигался по лесенке футбола, то пускай идет ДЮСШ. Там действительно режим и серьезный тренеровочный режим.

• Спасибо, Наталья, за Ваш отзыв! Мы обязательно проведем разбор этой тренировки с тренерами.
    Технические моменты тренировки именно этого дня мы обязательно разберем!

• Вторая наша пробная тренировка в Академгородке прошла просто замечательно! Понравилось и мне и ребенку.
    Как много зависит от тренера и организации занятия:
    - ребенок подходил ко мне только, чтобы попить и рассказать о своих успехах (а не поныть и попроситься домой, как в прошлый раз);
    - видно было, что он устал, но с интересом выполнял задания;
    - "настоящая игра" по окончанию занятия, да и еще и в красной накидке, просто сделала ребенка счастливым.
    После первого занятия его пришлось уговаривать еще раз сходить, а теперь сам просится на тренировку.
    Думаю, мы еще придем к вам, и если такие ситуации, как прошлый раз - просто форс-мажор, то придется изменить оценку и отзыв ))