O`blik

Студия красоты
  • Гоголя, 42 — 803 офис; 1 этаж
  • Маршала Покрышкина 150 м
  • Ипподромская (ул. Гоголя) 60 м

Здравствуйте! Делала в этом салоне восковую эпиляцию, после процедуры через несколько дней появилась сыпь, на приеме у гинеколога выяснила что мне занесли болезнь, молекулярный моллюск, а все связанно с тем что палочки одноразовые, а воск берется из общей банки. Теперь мне требуется лечение и не дешевое. Не рекомендую вам девушки делать эту процедуру.

• Уважаемая nattylechka! Искренне советую посоветоваться с другим гинекологом. Во-первых, для правильной постановки диагноза - возможно Вы имели в виду контагиозный моллюск? Во-вторых, для правильного лечения, которое в большинстве случаев не требуется вообще, поскольку высыпания проходят самостоятельно. А в-третьих, для правильной интерпретации причины заражения (которое всегда происходит при непосредственном контакте с поражённой кожей) или обострения любых инфекций. Процедура восковой эпиляции, повреждающая верхний слой эпителия, делает его более восприимчивым как для нового заражения, так и для обострения существующей латентно текущей инфекции. Поэтому Ваши претензии к салону, мастеру, воску и одноразовым палочкам не совсем обоснованы. Будьте здоровы!