О`Кей

Гипермаркет
  • Дуси Ковальчук, 1/1 — 1 этаж
  • Холодильная 290 м

Проверяйте чек, не отходя от кассы! Сегодня за бутылки пепси стоимостью - 37.90 - на ценнике прямо рядом с кассой, в чеке красовалось 46.40. На мой вопрос кассир мне сначала пыталась нахамить, потом любезно предложила расчитаться по завышенной цене и подождать в сторонке возврата денег. Только после того, как я предложила вызвать полицию, если мне, в соответствии со ст.494 ГК РФ, не продадут товар по указанной на ценнике цене, образовалась администратор и доложила в кассу недостающие денюжки. У меня же на память остался чек, где обозначена цена, не совпадающая с ценником.
Помимо этого, в этом замечательном магазине были празднично приподняты все цены - фрукты, овощи, игрушки для детей - всё процентов на 30-50, как это патриотично!
На фоне кризиса - обобрать по максимуму сограждан, да ещё и мелко объегорить на кассе.
Позорище!

• Несовпадение цен на ценнике и в чеке - частое явление в этом магазине.

• Несовпадение цен в ценники и в чеке - это косяк! А рост цен перед праздниками (особенно перед праздниками) - это абсолютно нормальное явление, ибо перед праздниками народ как сумасшедший сгребает все. И патриотизм с кризисом тут не при чем. Не надо путать теплое с мягким.

• Это не "косяк", а мошенничество. Придёте ко мне договор составлять, я Вам скажу, что это стоит тысячу рублей, а когда составлю, потребую 1500. Чёта, подозреваю, Вы не скажете, что это "косяк", Вы по-другому скажете. :)

• я не спорю, что это мошеничество и нарушение действующего законодательства РФ, но суть комментария - в другом (во втором и третьем предложениях)