О`Кей

Гипермаркет
  • Дуси Ковальчук, 1/1 — 1 этаж
  • Холодильная 280 м

Есть одна вещь, которая раздражает. Запаковывание сумок, рюкзаков в пакеты в окее, ашане, и других сетевых магазинах.
В крупных сетевых гипермаркетах часто просят на входе запаковать крупные сумки, якобы из-за предосторожности от воров. Причем женские сумки они называют дамскими, и этот термин освобождает от этого гемора. А вы знаете, что зачастую дамская сумка может достигать размеров чемодана для путешествий, и ничего, девушек с такими сумищами пропускают, даже слова не сказав! А**ренное равенство, не правда ли? Пахнет дискриминацией. (Да я борец за права, угнетеннный и т.д... Называйте меня как хотите, это ничего не изменит) И меня данный факт выбешивает! Так как хожу я с рюкзаком. Ну нравится мне. Я что не человек теперь?! Этим они выражают недоверие и неуважительное отношение к покупателям. Заранее считая всех потенциальными преступниками. Причем самое смешное в том что, в отличие от тоже ашана, пакеты в которые надо "прятать" сумки, не способны поместить в себя сумку - маленькие, они просто не вмещают в себя обычный рюкзак, и рвутся, нужно постараться, что бы у тебя получилось в такой пакет что- то упрятать .
Но.
Те кто читают этот отзыв, знайте, по закону вам не могут указывать как обращаться со своими вещами. (Просто наберите в гугле "упаковывание сумок в пакеты в ашане" там будет много обсуждений, где люди аргументируют данную позицию статьями из законов) Поэтому вы можете отказаться от закупывариния рюкзака в пакет. И вам ничего за это не могут сделать. А если на кассе потом вас заставят показать, что в сумке, то вы тоже в праве отказаться, ибо, это делать могут, только сотрудники полиции, объявив вам заранее причину обыска! Поэтому, если с вами случилась такая ситуация, и вы обладаете свободным временем, то пожалуйста, стойте на своем и пускай либо они предоставят доказательство того что вы что то "украли" (то есть фиг там, ничего они не смогут предоставить) , и пускай отпускают вас, либо пускай вызывают полицию, которая, потратит время, приедет, выслушает их и разочаруется, влепит им штраф (хотя это вряд ли) за ложный вызов, а вы не бойтесь, правда на вашей стороне. А когда окажется, что вызов был ложный, то накатайте им в книгу "отзывов и предложений" гневную жалобу! А потом сюда отзыв напишите.
Надо отучить этих сетевиков от вредных привычек!

Кстати, что побудило написать отзыв. Купил сегодня тут помидоры фасованные, дата упаковки - 3 дня назад, то есть вполне годный к употреблению продукт. Открыв дома упаковку, оказывается, что со стороны дна, помидорки подпорченые, довольно сильно причем. Пришлось обрезать, один помидор вообще выкинул. В упаковке их было 6 штук. Не советую брать тут фасованные овощи и фрукты. Только весовые.