Оазис

База отдыха. Представительство в городе
  • Новосибирск, Петухова, 44/1 — 3 этаж
  • Училище 400 м

Перевести дух и "разбавить" городские будничные дни уехали загород в Караканский бор на Мраморное озеро (Абрашинский карьер). В Абрашино всего 3 варианта жилья и соответственно базы отдыха. Нам подходил домик, а не номер в гостевом доме, поэтому отправились в "Оазис". Домики стоят рядом, поэтому если ехать компанией, это будет лучший вариант для вечерних "гуляний" с гитарой у костра.

На сайте нет схемы расположения домиков на территории, значит для тех, кто едет первый раз, будет некоторая лотерея.

Итак, домики. Хорошо хоть не из фанеры, как сейчас массово клепают, но это все равно всего лишь крыша над головой за 3к (предоплата 1,5к). В розетки в домиках можно включать только зарядки и обогреватели, так, во всяком случае, нас предупредили, греть воду в походных котлах. Несерьёзно.

Уборка домиков - это промести влажным веником или может быть пол помыть. Выносить мусор после предыдущих жильцов не считают нужным (утром всё-таки выносили, видимо, распорядок такой). Вокруг домика и на веранде срач, не убирают. По периметру базы и озера расставлены баки, они были переполнены бытовыми отходами, но скорее всего их убирают, иначе для чего их тогда воткнули.

Обслуживание. Не, не слышали. Администратор даже задницу не оторвала, чтобы нас проводить, так только руками помахала в сторону куда нам надо идти.

Раньше еще функционировал гостевой дом.

Рассчитывали, что в будни здесь укроемся от дикарей, но нет. Качают своё музло так, чтобы все на ушах стояли, перебивая птичий телеграф. Так что ни на какую тишину и уединение рассчитывать не приходится (некоторым это всё же удавалось вместе с кальяном (!!), на таких мы случайно набрели). Благо, в будни 23.00 отбой, это в правилах базы.

Питание. Голодными не останетесь, но каждый день есть шурпу, шашлык, плов, то далеко не уплыть, тем более что шашлык тут не актуален. В первый день не увидев в меню блинчики, я приуныла. На следующее утро жарили, всё в порядке. Каши не было, глазунью ели.

Туалеты. Уличные, в них не то, что зайти, мимо них пройти невозможно без того, чтобы не зажмуриться. Я хоть и проводила юность летом в лагерях, но такого ада не припомню, видимо, какая-то уборка производилась, а здесь только порошком подсыпают.

Что ещё. Чтобы осмотреться прокатитесь по озеру на катамаране или лодке. К тому же, на территории работает центр дайвинга. Кристальная вода станет благоприятным союзником в ваших погружениях и исследованиях Мраморного озера, некогда затопленного Абрашинского карьера.

Несомненное преимущество этой уже далеко не новой базы только близость к Мраморному озеру. На этом всё. Никакого комфорта, умывальники полевые. Разницы в палатках и домиках я не вижу. Даже в палатках было бы теплее, и я не преувеличиваю. Домики продуваются через щели, пришлось кутаться в одеяло с головой, под утро продрогли. Маленький обогреватель не спасает, к утру он похоже сдался и сдох.

Запаситесь налом. Чуть отъехал от города, и уже джунгли в каменном веке.

Если передумали или ещё чего, то возврат брони можно осуществить за 3 дня.

Если же вам нужны условия и не принципиально заселение в отдельно стоящие домики, как нам, то гоу через дорогу в "Шале Каракан".

На этом у меня всё. Для вас отзыв подготовила Me&MyMonkey.

• какая природная красота :)

• дааа... завидую путешественникам)

• Очень познавательно и интересно

• 🆒️ мне Ирин в тему понравился отзыв про Геш, который плохо у меня ассоциируется с летними каникулами...

• Обалденного цвета вода в озере! Такая красота на фото и такой отстойный сервис. Печаль!

• сервис, слово то какое!

• 🤣👍

• Эх, это вот к слову о Телецком... Проходя мимо знаменитых шале, я содрогнулась, как увидела замызганные уличные раковинки с захватанными бутылочками Аоса.

С такими туалетами я просто на три дня разучусь ходить в туалет))) С мусором в домиках тоже. Я очень брезгливая и с возрастом все только усугубляется, это, наверное, жизнь портит, ну а что тут поделаешь.

Поэтому только отель с 5-балльными отзывами о чистоте и прогулки...🙄

А на фото красотища...

• где ж такие взять с 5-бальными отзывами)) собираемся мы значит в сторону Алтая, мельком глянула где можно остановиться, и глаз задергался от меблировки и совковых рябых интерьеров... уже всё такое пора на помойку выкинуть, содрать и обновить всё в соответствии с временем.

• Так, а на втором фото кто?)

• водолаз-отшельник, вон видите заблудился в 3х соснах, ой, в березах, да там и прикорнул...

• Сюда если ехать, только в будние дни. Прошлым летом ездили с палатками на выходных. Во всех окрестностях (лесах и у берега) яблоку негде упасть. На самом озере люди друг о друга жопками трутся, настолько людей много и места мало. Сюда я точно не горю желанием ещё раз приехать🤣

• мы по этой причине и поехали в будни, но всё равно почти все домики были заняты. В целом относительно спокойно, к 12 ночи тишина, все, кто хотел, посинеботили к этому времени и отключили своё музло.

• Очень познавательный отзыв!

• а Вы ездили сюда? делитесь впечатлениями)

• Нет((( планировала. Но, видимо лучше в Шале Каракан, так как боюсь я уличных туалетов)))

• Привет , согласен Вы большой молодец описали все прелести и ненастье этого курорта . Да Шале это реальный выход , чтоб по кайфулям отдохнуть ( совсем не далеко пешком )

Есть вопросы по сервису если поехать в домик , конечно немного цена не соответствует сервису .

Стоит смотреть или палатка или Шале !!

Вы классная Все по красоте описала , не у многих даже у меня например - нахватает слов все описать .