Оазис

• Лескова, 23 — дом сдан
  • Октябрьская 1300 м
  • Пролетарская 800 м

Всем добрый день.
Живу в ОАЗИСЕ с момента сдачи первого дома. В принципе все устраивает. Но как всегда, в бочке с медом есть ложка дегтя. В моем случае считаю она гигантская. Теперь подробнее, когда заехали (весна) было тепло и уютно. В общем все хорошо. Но когда наступили холода, то из всех щелей в окнах начало тянуть. Причина очень проста. Из-за перепада температур и высотности здания образуется гигантская тяга в канале вентиляции, а поскольку я живу на нижних этажах то это просто ужас. Тянет даже через ручки, петли. Натяжные потолки периодически прилипают к основному. Сначала поставили новые резинки, потом регулировали окна(откосы сам утеплял и заделывал стены). Сейчас в зимнее время спасаюсь тем что ставлю дополнительные резинки в местах где петли на окнах. Писал несколько раз в УК и застройщикам. Приходили, смотрели. Один раз даже , "в целях снижения тяги"сделали в сан.узле вытяжку т.е. вставили в отверстие конус и тяга упала а вентиляции нет вообще. Пришлось конус убрать. Основная отмазка - это то что дом высокий, поэтому тяга как в трубе и чем ниже этаж тем хуже. Интересно что бы было если бы так ответили где-нибудь на западе собственнику 100 этажного
дома?????
ПО работе УК могу сказать только хорошее.

• Олег, очень хорошо что вы не махнули рукой на ситуацию. Правильнее было бы написать застройщику претензию с требованием устранить недостатки. А далее через суд спокойно добиться восстановления своих прав с получением неустойки.