Объединенные Пивоварни Хейнекен, ООО

Филиал в г. Новосибирске
  • Петухова, 79/2
  • Петухова 800 м

Вот и я добралась до экскурсии на эту пивоварню.

Для общего развития - очень интересно.

Впечатляют масштабы.

Вот и я добралась до экскурсии на эту пивоварню.

Для общего развития - очень интересно.

Впечатляют масштабы.

В помещениях очень чисто. Везде плакаты, таблички - мне понравились те, что относятся к экономии - например, "офисный светильник, не выключенный на ночь, в течение года расходует энергии, достаточной для обогрева дома в зимние месяцы" - таких плакатов много, они висят в разных цехах.

Впечатления от экскурсии самые приятные - было интересно посмотреть на организацию производства, всё автоматизировано - влияние человеческого фактора практически сведено к нулю. Очень высокие требования к чистоте (чувствуется немецкий подход)))

Экскурсовод Людмила подавала материал очень интересно, чувствуется, что она знает о производственном процессе каждую мелочь) Времени ей мало для того, чтобы поделиться с нами самой верхушкой своих знаний.

В конце экскурсии - дегустация - вот от неё могли бы совсем отказаться. Мне кажется, это самое слабое звено экскурсии - пиво подали тёплым (что странно - ведь до этого говорили о том, что пить пиво необходимо при температуре 8-12 градусов), о сортах пиво практически ничего не рассказали (но возможно, тут сказалась не хватка времени - на экскурсию отводится 1,5 часа). Но зато показали, как правильно его наливать.

Не смотря на неудавшуюся дегустацию, ставлю твёрдую пятерку. Рекомендую экскурсию как любителям пива, так и тем, кто его совсем не пьёт - ведь у нас в Новосибирске не так много предприятий, готовых показать свою работу изнутри. Молодцы!