Объединенные Пивоварни Хейнекен, ООО

Филиал в г. Новосибирске
  • Петухова, 79/2
  • Петухова 650 м

Это была моя третья пивоварня, в которой я побывала. Невероятно весело и забавно было:) В данной пивоварне нас нарядили в светоотражающие жилеты, очки защитные, подноски, в которых я чуть ли не ушла домой... За время экскурсии так свыклась с этой тяжестью, что чуть ли не ушла в них... Мне сказали, что я третья за все время экскурсий на их пивоварне... Также дали бируши, в которых все плохо слышно... Однако, нужны они были только на некоторых участках экскурсии:) В самом начале нам предложили сфотографироваться в форме пивовара - это было безумно забавно:) Далее нас повели в варочный цех, где растут пальмы... Там безумно жарко, поэтому слишком тепло на эту экскурсию не стоит одеваться! Также нам показали и охлаждающие установки - очень холодно, как в морозилке... Но их быстро закрывают, чтобы не замерзнуть.
После всей экскурсии, всего рассказа о пиве, его истории и производстве, была дегустация и викторина, в которой я выиграла и мне подарили бокал:) Также дали бутылочку пива для дегустации дома.
Рекомендую всем интересующимся:)
P.S.: вопрос к организаторам: есть ли возможность открыть магазинчик при заводе, где возможно было бы покупать пиво после экскурсии?)