• Челюскинцев, 15Б — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м
  • Бурлинская 150 м

У этого центра практически любой конторе есть чему поучиться в плане организации приёма документов, очереди и т. п.
Делал здесь шенгенскую визу. Был готов весь пакет документов, кроме страховки: на сайте всё подробно описано, в том числе, что страховку можно сделать прямо в Центре.
На входе обходительный мужчина, который и поверхностный досмотр проведёт при надобности, и талончик куда надо выпишет. Причём талончик один на весь процесс: не надо брать новый на каждый отдельный подход к окну. Вроде такая мелочь, а приятно, чёрт возьми! Единственное что пришлось подождать страховщика: Центр работает с 8:30, но страховщик подошёл лишь в начале десятого. Зато утром на улице перед входом "тёрся" один аферист, предлагая сделать страховку здесь и сейчас. Мелочь, а неприятно: сдать бы мини-бендера в участок...
Но даже с учётом данного ожидания (не обязательного, кстати - страховку можно легко сделать в любом агентстсве, цены, насколько мне известно, везде примерно одинаковы) на всё про всё у меня ушёл 1:05. Всего один час и пять минут на очередь к страховщику, проверку и сдачу документов, оплаты и снятие отпечатков пальцев. Ну где ещё в нашей стране такое возможно, а?! Хотя народу с утра было достаточно, человек 40-50, и продолжало прибывать.
При всём при том заплатил чуть больше 1000 р. за страховку и примерно 4000 р. за услуги Центра. Это минимум в 2-3 раза дешевле, чем у других визовых центров. И безнал имеется.

В общем, натурально Европа - рекомендую!