• Челюскинцев, 15Б — 1 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м

Поддерживаю положительные отзывы об организации процесса и профессионализме и вежливости персонала. Приехала для получения визы в Чехию с готовым пакетом документов, но в котором содержались ошибки. Сотрудница подсказала как исправить анкету и указала на то, что я вправе просить мультивизу на год вместо однократной, поскольку в моем паспорте уже были 2 шенгенские визы. Кроме того, при оценке пакета документов также была выявлена ошибка: подтверждение бронирования 2-х местного номера в гостинице через booking распечатано с бронью на одну фамилию (в брони должны быть указаны все, получающие визу, и ребенок в том числе). Оказалось, что в центре имеется в свободном доступе компьютер с выходом в интернет и подключенным к нему принтером и благодаря совету сотрудницы центра я легко и бесплатно устранила этот недостаток. Весь процесс (сдача документов, оплата услуг, отпечатки пальцев) с учетом исправления ошибок на двоих человек занял порядка часа. Паспорта с визой я получила экспресс-почтой ровно через неделю (на 8-ой день).

• Очень полезный отзыв,- хочу обратиться в этот центр, так как нужен Шенген. Подумывала о том, чтобы воспользоваться услугами центра в Кемерово, но, прочитав ваш отзыв, решила обратиться сюда! То есть , как я поняла, не пришлось ехать в Нск дважды?? А записываться надо предварительно или вы просто так без предварительной записи приехали с пакетом документов???

• Предварительная запись не требуется. На входе получаете талон с номером электронной очереди (по аналогии с системой Сбербанка и других учреждений). В моем случае в центре было немного посетителей, поэтому нас сразу пригласили к окну, возможно, перед летним сезоном поток будет больше и придется несколько подождать.
    Да, в Новосибирск ехать дважды не нужно. Услуги экспресс-почты, конечно, платные, но дешевле денег и времени, которые я бы потратила на повторную поездку в визовый центр за документами.

• Спасибо!

• А у ребёнка тоже отпечатки берут?? Его с собой везти туда??

• Да, у ребенка тоже берут отпечатки, поэтому обязательно с ним