Обитаемый остров

Контактный зоопарк
  • Комсомольская, 2/2 — цокольный этаж
  • ж/м Северо-Чемской 380 м

К сожалению, я не разделяю восторгов от данного контактного зоопарка . Доверяй, но проверяй, как говорится. Ожидания совсем не оправдались от похода.
Очень маленькое душное подвальное помещение, запах которого чувствуется уже на улице. Пришли мы вечером специально, чтобы сестра не заигралась, я думала, что часа полтора и домой, но на деле минут 20-30 там хватит за глаза. Минусом так же явилось и то, что за нами по пятам ходили сотрудники зоопарка, просто стояли рядом или чуть позади и смотрели. А кто-то из сотрудников совершенно не обращал на нас внимания и когда сестра гладила кроликов туда же забралась сотрудница и начала там убирать, конечно, сестра сразу освободила место и ушла. Животные не приучены, кто-то зашуган, кто-то даже кусается( зачем тогда они здесь?).
Лично я удовольствие от посещения не получила.Ребенку в принципе понравилось, но что показательно в следующий раз она решила пойти в другой зоопарк.

• Здравствуйте Найда. Очень жаль,что Вам у нас не понравилось. Но такое ощущение,что на самом деле вы у нас и не были. Так как,большое,светлое и просторное помещение (220 кв.м.) с высокими потолками и белыми стенами сложно назвать «Очень маленькое душное,подвальное помещение»,да и по запахами вы явно преувеличили. Наши сотрудники сопровождают всех гостей и проводят экскурсии для каждого гостя,рассказывая о животных,их повадках и особенностях. Не знаю какие животные «запуганы»,а из не прирученных есть только чернобурый лисенок Тимка (он меньше недели у нас),но мы над этим работаем. Извините,если наш персонал оказался не вежлив и убрал вольер при вас.