Областной центр контактной коррекции зрения

Государственная Новосибирская областная клиническая больница
  • Немировича-Данченко, 126 — 1 этаж
  • Облбольница 270 м

Прочитал опять отзывы, уже после посещения данного места, и что-то закрались сомнения об их авторстве.

Данный "Центр", насколько я понял, является обособленной структурой облбольницы и главной целю ставит перед собой зарабатывания денег, без понимания сложившегося на рынке стандарта предоставления платных мед услуг. Это главный мой вывод.

Ношу...

Ношу линзы лет 10. Последний год немного ослабло зрение, и чтоб самому не выписывать себе линзы на ступень ниже, решил обратиться в какое-то хорошее место, к профи, чтоб посмотрели, да посоветовали.

На этот раз флапм подвел, приведя меня сюда, все отзывы не подтвердились в моем случае.

В свое время проходил обследование в Эксимере - высочайший уровень, надо сказать - и нечто подобное я искал с акцентом на линзы.

Итак, по-порядку о "центре":
1) Общение по телефону.
Неприятное общение, со спорами, ухмылками....

2) Организация приема.
Заполняются от руки какие-то бумажные карточки со склада облбольницы. Никакого понимания о том, что клиенту за его деньги должно быть выделено комфортное время для оказания услуги. В итоге всех хаотично водят из кабинета в кабинет, люди сидят в очередях, двери нараспашку, все слушают и пр. Напоминает обычную поликлинику.

3) Цены.
А цены просто невероятно завышены для качества оказываемых услуг. За выписку новых линз и рецепта на очки я заплатил 1500 рублей! Это уровень высококлассного частного мед центра.

4) Обследование.
Обследование заключается в стандартном осмотре, со стандартным оборудованием, ничего особого, отличного от обычного кабинета офтальмолога при магазине очков вы здесь не увидите.

5) Изюминка "центра".
А она прикольная. По итогам спешного приема мне "высококлассный доктор", как вещают предыдущие отзывы, предлагает купить у нее месячный набор контактных линз Джонсон. А если я не куплю у нее, то я лишаюсь возможности бесплатно придти на повторный прием!!!!! На мои возражения о том, что я приобретаю линзы в проверенном интернет-магазине, и у нее не могу купить, т.к. я не знаю их реальной текущей стоимости, доктор начала нести всякий бред, что им надо зарабатывать деньги, они с этого получают зарплату, что линзы должны храниться определенным образом, как у нее, и прочую чушь, до которой мне, собственно, дела нет.

Итог.
Вышел из "центра" с неприятным чувством. Но "опыт" получил ))))

P.S. Линзы, которые доктор мне впаривала, во всем известном интернет-магазине стоят на 400 рублей дешевле.

• Здравствуйте, wb_p!
    Областной центр коррекции зрения оказывает медицинскую помощь жителям города Новосибирска и Новосибирской области уже более 30-ти лет.
    В центре работают квалификационные офтальмологи и оптометристы.

Ранее, мы не получали нареканий на общение с клиентами, обязательно проведем служебную проверку и при необходимости примем меры.

Как специализированное лечебное учреждение, мы наблюдаем своих пациентов в динамике.
    При этом, по требованию Роснадзора, мы обязаны отображать результаты наблюдений в амбулаторных картах (приказ Министерства Здравоохранения N 1030).
    Существует определенный перечень обследований, которые врач обязан провести для определения состояния глаза.

Обследование проводится на необходимом современном оборудовании:
    • Проектор знака (обычно применяется таблица).
    • Щелевая лампа с 40-кратным увеличением.
    • Электрический офтальмоскоп.
    • Корнеотопограф (применяется при сложных нарушениях зрения).
    И другое специализированное оборудование.

Цены в интернет-магазине и медицинском центре различны, т.к. первый оказывает услуги исключительно по продаже товара, не предусматривая оказание консультативных услуг специалистов, возможности примерки или подбора необходимых линз.

Мы совершенно бесплатно наблюдаем пациентов, в случае, если линзы приобретены в нашем центре по рекомендации наших специалистов.

Нам очень жаль, что посещение оставило у вас столь неприятные эмоции.
    Надеемся, что Вы присмотритесь к нам еще раз и измените свое мнение.
    До встречи на повторном приеме.

• Здравствуйте!
    Благодарю за комментарий и предложение.

Прошу пояснить на каком основании я должен покупать у Вас линзы? Это юридически закреплено во внутренних Ваших регламентах?

Про служебную проверку - удивили. На каком основании Вы ее проведете? Будете приказ писать ссылаясь на анонимный комментарий на флампе без указания ФИО участников и дат? Или это так, для красного словца?

• Здравствуйте, wb_p!
    Под служебной проверкой подразумевается уточнение позиции персонала регистратуры при вашем обращении и его необходимая коррекция.
    С позиции администрирования Ваш отзыв разобран с заведующим лабораторией контактной коррекции зрения Степановой Людмилой Игоревной, врачом-офтальмологом высшей категории.

Рекомендация по приобретению линз является предложением, в результате которого Вы имеете право на бесплатное наблюдение врачами Областного центра коррекции зрения в последующем.
    Конечно, Вы можете приобрести линзы и в другом месте, но это не будет сопровождаться бесплатным наблюдением нашими специалистами.

Со своей стороны мы лишь выражаем озабоченность о том, что бесконтрольное ношение контактных линз без наблюдения врача может негативно сказаться на состоянии глаз: некоторые изменения со стороны переднего отдела глазного яблока могут протекать бессимптомно для пациента (например, гипоксические осложнения) и выявляться только при биомикроскопическом обследовании на щелевой лампе.
    Необходимо также осуществлять контроль над рефракцией (оптикой глаза), которая также может измениться со временем.
    Поэтому врачебный контроль при ношении контактных линз обязателен.
    С наилучшими пожеланиями, пресс-служба Новосибирской Областной больницы.