Областной центр контактной коррекции зрения

Государственная Новосибирская областная клиническая больница
  • Немировича-Данченко, 126 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1500 м
  • Облбольница 270 м

Прочитал опять отзывы, уже после посещения данного места, и что-то закрались сомнения об их авторстве.

Данный "Центр", насколько я понял, является обособленной структурой облбольницы и главной целю ставит перед собой зарабатывания денег, без понимания сложившегося на рынке стандарта предоставления платных мед услуг. Это главный мой вывод.

Ношу линзы лет 10. Последний год немного ослабло зрение, и чтоб самому не выписывать себе линзы на ступень ниже, решил обратиться в какое-то хорошее место, к профи, чтоб посмотрели, да посоветовали.

На этот раз флапм подвел, приведя меня сюда, все отзывы не подтвердились в моем случае.

В свое время проходил обследование в Эксимере - высочайший уровень, надо сказать - и нечто подобное я искал с акцентом на линзы.

Итак, по-порядку о "центре":
1) Общение по телефону.
Неприятное общение, со спорами, ухмылками....

2) Организация приема.
Заполняются от руки какие-то бумажные карточки со склада облбольницы. Никакого понимания о том, что клиенту за его деньги должно быть выделено комфортное время для оказания услуги. В итоге всех хаотично водят из кабинета в кабинет, люди сидят в очередях, двери нараспашку, все слушают и пр. Напоминает обычную поликлинику.

3) Цены.
А цены просто невероятно завышены для качества оказываемых услуг. За выписку новых линз и рецепта на очки я заплатил 1500 рублей! Это уровень высококлассного частного мед центра.

4) Обследование.
Обследование заключается в стандартном осмотре, со стандартным оборудованием, ничего особого, отличного от обычного кабинета офтальмолога при магазине очков вы здесь не увидите.

5) Изюминка "центра".
А она прикольная. По итогам спешного приема мне "высококлассный доктор", как вещают предыдущие отзывы, предлагает купить у нее месячный набор контактных линз Джонсон. А если я не куплю у нее, то я лишаюсь возможности бесплатно придти на повторный прием!!!!! На мои возражения о том, что я приобретаю линзы в проверенном интернет-магазине, и у нее не могу купить, т.к. я не знаю их реальной текущей стоимости, доктор начала нести всякий бред, что им надо зарабатывать деньги, они с этого получают зарплату, что линзы должны храниться определенным образом, как у нее, и прочую чушь, до которой мне, собственно, дела нет.

Итог.
Вышел из "центра" с неприятным чувством. Но "опыт" получил ))))

P.S. Линзы, которые доктор мне впаривала, во всем известном интернет-магазине стоят на 400 рублей дешевле.

Здравствуйте, wb_p!
Под служебной проверкой подразумевается уточнение позиции персонала регистратуры при вашем обращении и его необходимая коррекция.
С позиции администрирования Ваш отзыв разобран с заведующим лабораторией контактной коррекции зрения Степановой Людмилой Игоревной, врачом-офтальмологом высшей категории.

Рекомендация по приобретению линз является предложением, в результате которого Вы имеете право на бесплатное наблюдение врачами Областного центра коррекции зрения в последующем.
Конечно, Вы можете приобрести линзы и в другом месте, но это не будет сопровождаться бесплатным наблюдением нашими специалистами.

Со своей стороны мы лишь выражаем озабоченность о том, что бесконтрольное ношение контактных линз без наблюдения врача может негативно сказаться на состоянии глаз: некоторые изменения со стороны переднего отдела глазного яблока могут протекать бессимптомно для пациента (например, гипоксические осложнения) и выявляться только при биомикроскопическом обследовании на щелевой лампе.
Необходимо также осуществлять контроль над рефракцией (оптикой глаза), которая также может измениться со временем.
Поэтому врачебный контроль при ношении контактных линз обязателен.
С наилучшими пожеланиями, пресс-служба Новосибирской Областной больницы.

• Здравствуйте, wb_p!
    Областной центр коррекции зрения оказывает медицинскую помощь жителям города Новосибирска и Новосибирской области уже более 30-ти лет.
    В центре работают квалификационные офтальмологи и оптометристы.

Ранее, мы не получали нареканий на общение с клиентами, обязательно проведем служебную проверку и при необходимости примем меры.

Как специализированное лечебное учреждение, мы наблюдаем своих пациентов в динамике.
    При этом, по требованию Роснадзора, мы обязаны отображать результаты наблюдений в амбулаторных картах (приказ Министерства Здравоохранения N 1030).
    Существует определенный перечень обследований, которые врач обязан провести для определения состояния глаза.

Обследование проводится на необходимом современном оборудовании:
    • Проектор знака (обычно применяется таблица).
    • Щелевая лампа с 40-кратным увеличением.
    • Электрический офтальмоскоп.
    • Корнеотопограф (применяется при сложных нарушениях зрения).
    И другое специализированное оборудование.

Цены в интернет-магазине и медицинском центре различны, т.к. первый оказывает услуги исключительно по продаже товара, не предусматривая оказание консультативных услуг специалистов, возможности примерки или подбора необходимых линз.

Мы совершенно бесплатно наблюдаем пациентов, в случае, если линзы приобретены в нашем центре по рекомендации наших специалистов.

Нам очень жаль, что посещение оставило у вас столь неприятные эмоции.
    Надеемся, что Вы присмотритесь к нам еще раз и измените свое мнение.
    До встречи на повторном приеме.

• Здравствуйте!
    Благодарю за комментарий и предложение.

Прошу пояснить на каком основании я должен покупать у Вас линзы? Это юридически закреплено во внутренних Ваших регламентах?

Про служебную проверку - удивили. На каком основании Вы ее проведете? Будете приказ писать ссылаясь на анонимный комментарий на флампе без указания ФИО участников и дат? Или это так, для красного словца?

• Здравствуйте, wb_p!

Поэтому врачебный контроль при ношении контактных линз обязателен.
    С наилучшими пожеланиями, пресс-служба Новосибирской Областной больницы.