Общая врачебная практика

Медицинский центр
  • Красный проспект, 24 — 1 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 90 м

Клиника о которой у меня сложилось неоднозначное мнение.
Была в ней раза три, обратилась в клинику, так как мой гинеколог стал вести прием только в ней. Приемы проходили как обычно, с небольшим опозданием, что не критично.
Совсем не нравится обстановка в клинике, какая-то "совковая", ощущение что находишься в убогой муниципальной поликлинике. Это при том, что стоимость первичного приема 2000р, а вторичного 1800р. В сравнении, в одной из многопрофильных клиник города, первичный прием у гинеколога высшей категории стоит 1500р. Ходила на плановые осмотры, без особых показаний, и после каждого приема ощущение такое, будто тебя обсчитали, как на рынке!
В первый прием столкнулась с проблемой, что у них нет безналичного расчета, дело в том, что записываясь по телефону мне сказали одну сумму (у меня она была в кошельке, и до банкомата идти не захотелось), а после осмотра оказалось, что врач сделал дополнительные анализы, и сумма выросла, понимая что у меня не хватает наличности, хотела расплатиться картой, но увы. В общем, мне пришлось идти до банка на Серебренниковскую (на машине ехать не рискнула, побоялась не припарковаться потом). Не понимаю почему руководство клиники не установит кассовый аппарат, как говорит мой знакомый: "сейчас даже бабушки семечками торгуют по без наличному расчету!".
А в последний прием, который был через 4 месяца, с меня взяли как за первичный, хотя последующий до шести месяцев прием считается вторичным. На вопрос почему, администратор ответила, что так доктор сказал. И дело не в сумме она копеечная, а в целом не приятно...
Конечно если вы очень цените специалистов которые работают в клинике, то потерпеть некоторые неудобства и неприятные моменты можно, но на мой взгляд есть более лучшие клиники, с более квалифицированными специалистами. Потому что испорченное настроение нисколько нисколько не улучшит ваше физическое состояние!

• а вы с врачом своим не пробовали пообщаться на тему вот таких вот постоянных проблем с суммами? я с подобным безобразием никогда не сталкивалась, но понимаю, может быть не очень приятный разговор, а что делать. типа вот вам говорят "это доктор так посчитал", а вы в ответ бы сказали "а давайте мы сейчас у доктора спросим".
    вы точно уверены, что проблема в клинике, а не в вашем докторе? вот про анализы, про которые доктор ничего не сказал вам, особенно интересно.

• Боюсь что проблема, как в самой клинике, так и во враче. Целесообразней поменять и то и другое, чтобы не тратить свое время и нервы.

• На самом деле в ОВП никогда не предупреждают о дополнительной оплате, тут просто уже надо знать, что если берут анализы, то это плюсом к оплате. А по поводу администратора да, у меня тоже чувство складывается впечатление, что она обсчитывает.