• г. Обь, Железнодорожная, 7
  • Больница 150 м

Пожалуй, самые неудачные походы в больницу были именно сюда.
Уйти на больничный было просто нереально, поэтому ходить на работу приходилось или больной или отпрашиваться без больничного листа.
Почему так? Потому, что чтобы попасть на прием, нужно прийти задолго до открытия больницы, простуженной отстоять на улице, помимо ожидания на остановке еще с пол часика на морозце в 30 градусов, дабы занять очередь в регистратуре чтобы выдали талончик (ведь талончики могут закончиться задолго до того, как моя очередь подойдет) на прием к доктору, который принимает только после обеда!!! (когда я это первый раз услышала - просто в осадок выпала! ведь народ кто с температурой стоял, кто с кашлем и т.д.) после, как подходила очередь в регистратуре, начинались проблемы с поиском карточки. Итого, чтобы попасть на прием приходилось два раза в день посетить это заведение, стоит отметить что утренние путешествия в общественном транспорте больного человека далеко не из приятных, ведь на моем маршруте ходили только газели, а это значит что мест свободных уже небыло (хочешь место - чапай на конечную остановку!), приходилось отстаивать согнувшись под потолком. Собственно на этом и закончились мои походы в эту больницу, ну за исключением плановой флюрографии раз в год, и то, поскольку у меня небыло обской прописки, чтобы оплатить флюрографию, приходилось по часу и более отстаивать в кассу, дабы приняли оплату в 50-100р., т.к. кассира сложно было поймать на рабочем месте. пока его ждешь - кабинет флюрографии прекращал свою работу или очередь до меня не доходила. приходилось идти на следующий день. Так же выяснилось что мой полис, оказался просроченным, хотя на нем нет сроков окончания и когда его выдавали сказали что можно не париться и не менять его.
Так продолжалось несколько лет, пока жила в этом городке, искренне сочувствую обчанам, возможно за последние пол года что-то и изменилось.
Но осадок остался. Такое ощущение что заведение не лечит людей, а калечит, отнимает кучу времени и нервов.
Очень рада что более там не живу. Обчанам терпения и здоровья!

• Я Вас огорчу - в Новосибе картина один в один). Читала, такое чувство, что про нашу поликлинику написано).

• ужс какой( я сейчас не в Новосибе, у нас вроде таких проблем нет. очередь живая либо по записи с телефона если к стоматологу. слышала что где-то в Новосибе дошли блага цивилизации и появились электронные очереди и можно онлайн записаться на прием)

• Теоретически да, но когда доходит до дела, всё как всегда. Если, допустим, заболел, то дозвониться до регистратуры целая проблема и если дозвонился, то талон можно урвать только в период с 7-30 до 8-00, позже - талонов нет ни к одному врачу. И никого не волнует, что тебе нужен больничный. А про узкие специализации я вообще молчу, как-то терапевт направил меня к эндокринологу, так там не было талонов на 2 месяца вперед, так и не сходила. В частные клиники не люблю ходить не потому, что денег жалко, а за то, что там найдут все болезни, ныне известные, умрешь от самовнушения в рассвете лет))).

• вот, все тоже самое. медицине не выгодно делать нас здоровыми, ведь здоровый человек не понесет врачам деньги на лечение(