Обская волна

• Челюскинцев, 18/2 — 316 офис; 3 этаж
  • Площадь Гарина-Михайловского 700 м
  • Цирк 250 м

Отдыхали с 03.01.16 по 10.01.16
Санаторий простой, скромный, без пафоса.
Но мы не за этим ехали.
Мы хотели отдохнуть в тишине на природе от городской суеты, выспаться, а главное -полечиться.
И не прогадали - все это мы получили даже больше, чем ожидали.
Начать с того, что лечение было даже в воскресенье и 07.01 - причем без всяких "урезаний" и сокращенных дней.
Медперсонал в эти дни работал с полной самоотдачей, также как и в обычные дни. Мы побывали не в одном сантории, и везде Рождество и воскресенье были днями отдыха для медперсонала. Но не здесь - здесь каждый был на своем "боевом посту".
И все процедуры, прописанные главврачом, мы прошли в полном объеме.
Медперсонал очень добросовестный и профессиональный.
Прекрасные массажисты Ольга Николаевна, Наталья Николаевна и Елена Викторовна - даже самые "одеревеневшие" мышцы просто оживают под их руками.
Глино- и теплолечение осуществляла Светлана Николаевна, пожилая медсестра с большим стажем, чей почтенный возраст совершенно не мешал ей буквально нянчиться с каждым пациентом.
Замечательная медсестра Анна Евгеньевна - фантастически трудолюбивая, внимательная, заботливая. Всюду успевала, чтобы народ не ждал долго и всегда приветливая.
В номере тепло и светло, если кому-то нужно потеплее - в каждом номере обогреватель, а для любителей чтения - настольные лампы.
Санузел с душем - в номере, всегда есть горячая вода. Телевизор, холодильник - все работает.
Горничные очень старательно делали уборку.
Питание в столовой - качественное и разнообразное, все очень вкусно, повара - молодцы, официанты очень расторопные.
Тех, кто приезжает в санаторий на автобусе - у указателя встречает водитель на машине и везет прямо к зданию администрации, не надо идти пешком 1,5 км с багажом.
Выезд после окончания отдыха для тех, кто без машин, тоже организовывает санаторий - газель с пассажирами идет от санатория до ДКЖ или (по желанию пассажиров) - до станции метро.
На территории санатория есть пони, лошади и верблюды, прямо мини-зоопарк.
Дети катались на пони, мы с удовольствием совершили прогулку на санях - до Кирзы (3 км) и обратно.
Также много гуляли пешком, такая красота вокруг, многие катались на лыжах.
Отдыхающие в основном - пенсионеры, но это плюс, т.к. этот контингент - не шумный, а мы хотели тишины. Люди в основном подобрались хорошо воспитанные, интересные собеседники.
Были также несколько детей - и ни одного капризного или истеричного, все детки просто чудесные, заиньки-котята, мы с удовольствием с ними общались.
Никаких ужасов , вроде мышей (живых и мертвых) и чего-то вроде, описанного в предыдущих отзывах, мы не видели, если и были какие-то досадные мелочи - так даже не стоит упоминать.
Жаль, что перед Новым годом какая-то организация так повеселилась на корпоративе в санатории, что сожгла сауну.
Но тут трудно предъявлять претензии санаторию - можно только выразить им сочувствие и пожелать скорейшей постройки новой сауны.
Пришлось заменить сауну инфракрасной кабиной, тоже очень понравилось.
В общем, отдохнули мы замечательно, и по цене получилось более, чем умеренно. Странно, что отдельные отдыхающие за такие деньги рассчитывают чуть ли не
на пятизвездочный отель и питание как в ресторане.
А мы остались очень довольны и от души благодарим всех работников санатория!
Елена и Николай.

Уважаемые Елена и Николай, большое спасибо за теплые слова, нам было приятно читать Ваш отзыв! Будем ждать Вас снова!