Обская волна

Санаторий

Отдыхали с 03.01.16 по 10.01.16

Санаторий простой, скромный, без пафоса.

Но мы не за этим ехали.

Мы хотели отдохнуть в тишине на природе от городской суеты, выспаться, а главное -полечиться.

И не прогадали - все это мы получили даже больше, чем ожидали.

Отдыхали с 03.01.16 по 10.01.16

Санаторий простой, скромный, без пафоса.

Но мы не за этим ехали.

И не прогадали - все это мы получили даже больше, чем ожидали.

Начать с того, что лечение было даже в воскресенье и 07.01 - причем без всяких "урезаний" и сокращенных дней.

Медперсонал в эти дни работал с полной самоотдачей, также как и в обычные дни. Мы побывали не в одном сантории, и везде Рождество и воскресенье были днями отдыха для медперсонала. Но не здесь - здесь каждый был на своем "боевом посту".

И все процедуры, прописанные главврачом, мы прошли в полном объеме.

Медперсонал очень добросовестный и профессиональный.

Прекрасные массажисты Ольга Николаевна, Наталья Николаевна и Елена Викторовна - даже самые "одеревеневшие" мышцы просто оживают под их руками.

Глино- и теплолечение осуществляла Светлана Николаевна, пожилая медсестра с большим стажем, чей почтенный возраст совершенно не мешал ей буквально нянчиться с каждым пациентом.

Замечательная медсестра Анна Евгеньевна - фантастически трудолюбивая, внимательная, заботливая. Всюду успевала, чтобы народ не ждал долго и всегда приветливая.

В номере тепло и светло, если кому-то нужно потеплее - в каждом номере обогреватель, а для любителей чтения - настольные лампы.

Санузел с душем - в номере, всегда есть горячая вода. Телевизор, холодильник - все работает.

Горничные очень старательно делали уборку.

Питание в столовой - качественное и разнообразное, все очень вкусно, повара - молодцы, официанты очень расторопные.

Тех, кто приезжает в санаторий на автобусе - у указателя встречает водитель на машине и везет прямо к зданию администрации, не надо идти пешком 1,5 км с багажом.

Выезд после окончания отдыха для тех, кто без машин, тоже организовывает санаторий - газель с пассажирами идет от санатория до ДКЖ или (по желанию пассажиров) - до станции метро.

На территории санатория есть пони, лошади и верблюды, прямо мини-зоопарк.

Дети катались на пони, мы с удовольствием совершили прогулку на санях - до Кирзы (3 км) и обратно.

Также много гуляли пешком, такая красота вокруг, многие катались на лыжах.

Отдыхающие в основном - пенсионеры, но это плюс, т.к. этот контингент - не шумный, а мы хотели тишины. Люди в основном подобрались хорошо воспитанные, интересные собеседники.

Были также несколько детей - и ни одного капризного или истеричного, все детки просто чудесные, заиньки-котята, мы с удовольствием с ними общались.

Никаких ужасов , вроде мышей (живых и мертвых) и чего-то вроде, описанного в предыдущих отзывах, мы не видели, если и были какие-то досадные мелочи - так даже не стоит упоминать.

Жаль, что перед Новым годом какая-то организация так повеселилась на корпоративе в санатории, что сожгла сауну.

Но тут трудно предъявлять претензии санаторию - можно только выразить им сочувствие и пожелать скорейшей постройки новой сауны.

Пришлось заменить сауну инфракрасной кабиной, тоже очень понравилось.

В общем, отдохнули мы замечательно, и по цене получилось более, чем умеренно. Странно, что отдельные отдыхающие за такие деньги рассчитывают чуть ли не

на пятизвездочный отель и питание как в ресторане.

А мы остались очень довольны и от души благодарим всех работников санатория!

Елена и Николай.

Уважаемые Елена и Николай, большое спасибо за теплые слова, нам было приятно читать Ваш отзыв! Будем ждать Вас снова!