Обская волна

Санаторий

Отдыхали с ребенком в июне -лето 2016г.
Санаторий достаточной простой, скромный. Отдыхающие пенсионеры и бабушки с внуками, достаточно тихо и спокойно.
Из плюсов, воздух действительно замечательный,свежий природа красивая, изумительная, Воздух чистый при чистый, дышится превосходно, лес, сосны, море, красота...
Для детей на территории санатория,...

Отдыхали с ребенком в июне -лето 2016г.
Для детей на территории санатория, находятся пять пони и три верблюда, после столовой, брали с собой хлеб и всегда ходили их кормить. Ребенку очень нравилось. Но сразу скажу, верблюды не ухоженный, шерсть еще не облезла, а вычесывать ни кто не хочет.
На территории лагеря есть детская площадка и два бассейна, один взрослый, глубина 1,40-1,50, второй по меньше 1,0 метр.
Территория санатория ухоженная, чистая.
Медперсонал, добрый, отзывчивый. Процедуры, разнообразные. Ходили на ручной массаж, вполне и вполне, делают качественно - советую.
Все возникающие вопросы, можно задать администратору Ирине, очень доброжелательная, воспитанная девушка.
Из минусов: поселили нас в главном корпусе, в котором зимой прорвало трубы, а летом еще не просохло, и было достаточно сыро и влажно. Один раз в корридоре вечером встретили на потолке летучую мышь. Туалет с ванной маленькие, ребенок еле помещался в душевой кабине, что же говорит о взрослом. Горячую воду включали по времени, утром и вечером. А как помыть днем ребенка????
Питание вполне нормальное, санаторное, на любителя, но огорчало только то, что если ребенок попросит добавки - каши, ему отказывали. Не говоря уж о том, что обед и ужин, даже не стоило подходит просить. Складывалось такое впечатление, что персонал забирает еду оставшуюся домой. Не когда, не поверю, что суп варится ровно на 20 человек, и лишней по варежки не остается. Повара работают в две смены, первая смена, (женщина очень крупная, полная), еще иногда могла сделать исключения положить ребенку добавку, но вторая смена отказывалась этого делать. Еще не много огорчало, что если завтрак написан в 8-30, приходишь к назначенному времени, а еда уже холодная. Персонал накрывал столы раньше, и ко времени, еда уже остывала. Считаю, что накрывать стол необходимо по приходу посетителей, к тому же их было не так уж и много человек 10-15.
Еще на территории бегают две собаки-попрощайки, все у детей забирают. Ребенок даже спокойно в мяч не может по играть, отбирут сразу же, не говоря уж и про печенья или конфеты, если ребенок сидит на лавочке с печеньем, собаки сразу отберет. Считаю, что собаки на территории лагеря, вообще должны сидеть на поводке.
До пляжа идти метров 300, по лесу, пляж не ухоженный, на берегу, зеленая тина, доски, чтобы из купаться взрослому, нужно пройти еще метров 300, т.к залив очень и очень мелкий. Причал с которого можно было прыгать сломанный. Вообщем на пляж ездили, на своей машине, от территории лагеря, 1,5 км, там где купаются местные жители. Песочек белоснежный, водичка теплая, ухоженное чистое место))). Магазина на территории лагеря нет, он находится также в 1,5 км, в соседней деревне.
На сайте была указано. что на территории лагеря есть, экскурсии на лошадях с инструктором, школа верховой езды, бильярд, пешеходные экскурсии по окрестностям, рыбалка, катамараны,сауна с бассейном, квадрациклы, аэрохоккей.- ВСЕГО вышеперечисленного нет! Ожидали сходить в баню с сауной, но она зимой сгорела. Досуг это только прогулки по лесу, (если вы не боитесь клещей).
Не проводятся никакие развлекательные мероприятия, отдыхающие развлекают себя сами.
Хотелось бы, обратиться к управляющему санаторием Обская волна, при оформлении путевок, сообщать о ваших недостатках, хотя бы о горячей воде, т.к с ребенком, всегда нуждаешься в горячей воде.
Мое мнение, за такие деньги, 1600 за сутки, со всеми УДОБСТВАМИ и питанием, можно найти санаторий гораздо лучше.
Если администраторы не предпримут меры, считаю, что через год-два санаторий развалится.

• Уважаемая, postel1405, спасибо за Ваш подробный отзыв. Но хотелось бы пояснить несколько моментов. Во-первых, у нас не лагерь, санаторий-профилакторий. В этом году детского лагеря на территории санатория нет.
    Вопросы с дополнительными порциями в столовой и с подачей горячей воды сейчас решаются. С собаками вопрос решен – они находятся на привязи.
    Что касается развлекательных мероприятий, то культ-массовые работники у нас предусмотрены на июль - август, сейчас у нас каждый день проводятся тематические вечера, танцы, караоке, для детей работает игровая комната.
    Спасибо за добрые слова в адрес мед. персонала и администрации!
    Так как мы постоянно мониторим цены, мы уверенны, что цены 1600 рублей в сутки за питание, проживание и лечение, нет ни в одном санатории Новосибирской области.