Обские Зори, МБУ

Комплексный социально-оздоровительный центр

Ездила ровно 10 раз в период с 2008 по 2012 года где-то. Заезды попадались самые разные, и до ремонта, и во время ремонта (самый безумный заезд - когда мы жили в учебном корпусе))), и после ремонта. Основную атмосферу всегда делали дети: случались и смены, когда в слезах просилась домой, но гораздо чаще все было очень светло и радостно.
Педагоги просто чудесные, оказали огромное влияние на формирование моей личности, а что самое главное - всегда приходили на помощь и никогда не оставляли в беде, нередко шли навстречу. Воспитателей до сих пор вспоминаю с теплом, они стали теми взрослыми, которых я хотела бы назвать друзьями, я даже не могу выделить, кто из них нравится мне больше - все любимые.
Преподаватели кружков всегда встречали с распростертыми объятиями (о, как я сбегала с процедур и прогулок на кружки :)), благодаря Вере Ивановне и Людмиле Владимировне я нашла свое призвание в жизни, а уроки естественных наук навсегда останутся для меня лучшими школьными уроками. Благодаря Василию Юрьевичу я не раз побывала на сцене и просто очень весело провела культурную часть заездов.
Медперсонал разный. Некоторые люди сразу становятся любимыми и ждешь их смены или процедуры с нетерпением, некоторые сначала кажутся слишком строгими, но потом понимаешь, что на самом деле они очень добрые и ответственные, и проникаешься к ним самыми теплыми чувствами. Одна медсестра даже, помню, пела нам на ночь и читала стихи в жутковатую ночь, когда за окном бушевала метель, а будила всегда песнями и присказками. Благодаря Александре Тимофеевне я полюбила фиточаи и кислородные коктейли, хотя до этого терпеть их не могла. Ну и конечно не забыть глазное лечение с Русланом Сергеевичем. :))
Я жила в разных отрядах и, соответственно, в разных корпусах. Жила, как уже упоминала, и до ремонта, и после. Везде были свои плюсы, всегда были минусы. Но, учитывая, что это все же общежитие, а дети склонны к вандализму и шуткам, бывали косяки, хотя и нередко не зависящие от администрации и персонала. Единственная "претензия" именно к лагерю была таковой, что в палатах вечно не хватало розеток (если они вообще были). В остальном же все было здорово. Ну и конечно природа. Как я люблю эти сосны! Я могла смотреть на них и небо часами. В любое время года пейзаж был невероятно прекрасен, а воздух пах лесом и свежестью.
До сих пор часто снятся "Зори", снятся люди оттуда, снятся сосны и, конечно, те самые зори, что окрашивали все в огненные цвета. Я непреодолимо хочу вернуться, но, увы, уже выросла. Спасибо вам за детство.