Обские Зори

Комплексный социально-оздоровительный центр
  • микрорайон Дом отдыха Мочище, 34
  • Дом отдыха Мочище 900 м

Наверное мне не повезло((( Мы отдыхали с 4 по 17 февраля, как раз стояли морозы за 40, и давление скакануло под 170. Поэтому ходил я только на массаж поясничного отдела позвоночника. Но вот за массаж, как раз, отдельное, Огромное Спасибо Елене Гребенюк!! Спасибо, Леночка, ешё раз!

Жаль, конечно, что нет бани, сауны ... жаль. Но природа...

Жаль, конечно, что нет бани, сауны ... жаль. Но природа великолепна: и сосны, и Обь покрытая снегом, и чёрное небо сквозь кроны сосен, и сверкающий, кристаллической белизной, снег на утреннем солнце, и маршрут №2, по которому я нарезал круги вечерами, после захода солнца

• в вашем возрасте надо тренировать выносливость и кровеносную систему, иначе в дряхлой кровеносной так и будет все скакать и сокращать вам время жизни

• мне 63, я обливаюсь ледяной водой два раза в день и раз в неделю голодаю (сутки полностью без воды), утром, после обливания, йога - 25-27 минут, регулярный секс , не курю и не пью, так что вот))

• Это все хорошо, что вы умеете расслабляться, но давление это что? Это сокращение стенок сосудов, которые очень сильно зависит от их тонуса, а хороший же тонус можно обеспечить регулярной тренировкой сосудов, а не голоданием, то есть чтобы вы как собака с языком на плечо после какой-то активности были, например велосипед или бег. В Сибири правда, с погодой очень сложно для этого...так что приходится искать какие-то другие пути активности с полгода :)

• фигня всё это) йога даёт мне бодрость, ледяная вода и голодание не дают мне болеть, а давление связано с ИБС, а это у меня, увы, с рождения, пять лет назад я бросил каратэ, после тренировок я плохо стал засыпать, а сейчас засыпаю как ребёнок, лёг и провалился